• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

регулировка клапанов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
после замены маслосъемных колпачков естественно выставлял клапана. Теперь довольно часто срубает резьбу на регулировачныч болтах. подскажите плз как надо их затянуть и почему вообще такое происходит, заранее спс.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
да и еще на холостых и без нагрузки машина работает замечательно, а когда обороты подходят к 2,5;3 тысячам раздается жуткий стук из двигателя.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: регулировка клапанов

резьбу на регулировачныч болтах
Где именно повреждается резьба:под гайкой или под коромыслом?
раздается жуткий стук из двигателя.
Надо локализовать стук, тогда что-то можно будет предположить. Отпиши давление масла , компрессию, характер и место стука(когда выявишь).Можно во время стука поочередно снимать свечные провода, если на каком-то цилиндре стук исчезнет, то дело неважно- шатунный вкладыш и, возможно , расположенные рядом с ним коренные
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: регулировка клапанов

после замены маслосъемных колпачков естественно выставлял клапана. Теперь довольно часто срубает резьбу на регулировачныч болтах. подскажите плз как надо их затянуть и почему вообще такое происходит, заранее спс.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
да и еще на холостых и без нагрузки машина работает замечательно, а когда обороты подходят к 2,5;3 тысячам раздается жуткий стук из двигателя.

Зажаты клапаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: регулировка клапанов

срывает под гайкой; давление масла неизвестно ибо датчик крутиться вокуг своей оси))); копресия на всех 8; а звук из под клапанной крышки ; звук появляется после 2 тыщ оборотов правда бывает изредка пропадает но не надолго как только выжимаю сцепление звук исчезает; когда обороты переваливают отметку 3 звук уменьшается но остается и звук похож впринципе на клапана......пробег 205 тыщ..... продавать не хочу)))

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Зажаты клапаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зажаты клапаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Добавлено через 48 секунд
Зажаты клапаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зажаты клапаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

зазор нормальный
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: регулировка клапанов

срывает под гайкой; давление масла неизвестно ибо датчик крутиться вокуг своей оси))); копресия на всех 8; а звук из под клапанной крышки ; звук появляется после 2 тыщ оборотов правда бывает изредка пропадает но не надолго как только выжимаю сцепление звук исчезает; когда обороты переваливают отметку 3 звук уменьшается но остается и звук похож впринципе на клапана......пробег 205 тыщ..... продавать не хочу)))

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

Зажаты клапаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 48 секунд



зазор нормальный[/QUOTE]

Клапаны в направляющих не закусывает???
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ответ: регулировка клапанов

после замены маслосъемных колпачков естественно выставлял клапана. Теперь довольно часто срубает резьбу на регулировачныч болтах. подскажите плз как надо их затянуть и почему вообще такое происходит, заранее спс.

У меня тоже пару раз срывало резьбу на регулировочных болтах, я думаю сильно перетянул контргайку, теперь при регулировке клапаном обязательно ключом на 11 придерживаю рег.болт и "головкой" на 14 затягиваю контргайку. Конечно не нужно затягивать навалившись "всей массой". При регулироке устанавливаю зазор на всех клапанах кроме выпускного 1 и 4 цилиндра 0.25, а на выпускных 1 и 4 цилиндра 0.2. Эти размеры я взял из описания ГАЗ 21, "родные" размеры 4021 дв. 0,35-0,4, но при таких зазорах стук клапанов неимоверный, поэтому уменьшил зазор, так уже езжу 12 лет.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: регулировка клапанов

Нужно короче снять крышку сбоку на двигателе там где стаканчики толкателей... вынуть тот на котором срывает резьбу и пальцем на ощупь или фанариком и глазом визуально посмотреть на распредвал... и вообще на состояние стаканчиков... Я вообще не представляю что нужно сделать чтобы резьбу сорвать на каленом регулировочном болтике! только ударная нагрузка! а это либо детонация либо выкрашивание распредвала...
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: регулировка клапанов

ну в принципе машине 10 лет без месяца мо этому возможно резьба уже плохо себя чувствует поменяю ща все болты посмотрим что будет
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265

оленевод

Общительный
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
95
Ответ: регулировка клапанов

Асватур;237643 написал(а):
При регулироке устанавливаю зазор на всех клапанах кроме выпускного 1 и 4 цилиндра 0.25, а на выпускных 1 и 4 цилиндра 0.2. Эти размеры я взял из описания ГАЗ 21, "родные" размеры 4021 дв. 0,35-0,4, но при таких зазорах стук клапанов неимоверный, поэтому уменьшил зазор, так уже езжу 12 лет.
И на прогретую не зажимает? Я пробовал уменьшать до 0,3 вкруговую, через 6 км один да обязательно зажмет. Пробовал неодиныжды и на разных машинах, вернулся к заводской инструкции.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ответ: регулировка клапанов

И на прогретую не зажимает? Я пробовал уменьшать до 0,3 вкруговую, через 6 км один да обязательно зажмет. Пробовал неодиныжды и на разных машинах, вернулся к заводской инструкции.

Ну если бы зажимало не ездил бы столько лет, у нас на производстве УАЗик, стучали тоже клапана, установил 0,2 - 0,25 уже год как пропал этот душераздирающий стук.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: регулировка клапанов

А ты случаем крышку толкателей не снимал? эта та которая в районе бензонасоса, вдоль двигателя?
Если снимал, то поставил не той стороной (повернул на 180 гр), там отбортовка есть для выхода толкателей при подъеме.
 
Последнее редактирование:

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: регулировка клапанов

это та которая сбоку двигателя??? там где видны нижнии части штанг??, если она то снимал т.к. пришлось менять прокладку.(расход масла был 4 литра на 5 часов работы машины)

Добавлено через 52 минуты 42 секунды
но если речь про нее то я ее снимал за месяц где то до регулировки клапанов и после ее установки машина этот месяц нормально ездила
 
Последнее редактирование:

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: регулировка клапанов

Регулировал клапана по меткам на шкиве. Поставил 1 цилиндр в ВМТ : открылись клапана, которые должны были открыться по таблице, повернул на 360 градусов открылись опять нужные, остальные закрыты.
Не нравится как машина работает после регулировки. Регулировал только 2 клапана: 1 и 2 впускной! (Щуп на этих клапанах 0.5 проходил легко до регулировки, сделал так, чтоб 0.45 проходил туго).
Остальные были в норме, трогать не стал.
Вопрос: Мог ли предыдущий хозяин при переборке двигателя поставить неправильно шкив и соответственно я по меткам выставил неправильные зазоры и вообще возможно ли такое?
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху