• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

глушитель на 3110

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

два месяца назад купили с женой газ 3110 2002г, - первая машина.
на сервисе кроме прочего сказали что глушитель у нее пробит, как защита от картошки в трубе...
Через месяц после жизни во дворе начала лезть ржавчина сзади на кузове, между стеклом и багажником, и по багажнику - все с правой стороны где глушак... дальше на багажнике справа проступило какое-то
большое темное кольцо, непонятно, изнутри вылезло или снаружи осело.
Еще я заметил, что во время езды вся правая сторона у задницы мокрая (лед геется и тает), а слева нет.
Вопрос, это дырявая труба виновата, или что еще ? менять или нет?
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: глушитель на 3110

Ну,во первых,сзади у "Волги"не глушитель,а резонатор,глушитель дальше,перед мостом.Независимо от того,целый глушитель или нет,таять лёд,скапливаться мокрый снег,а так-же всякая сажа с правой стороны будет всегда,так как в этом месте крутятся горячие газы от выхлопа.
Чтобы всё это уменьшить,я делаю,как на рисунке.Кстати таким образом мне удалось избавиться от дыма в салоне при опущенном стекле задней правой двери.
 

Вложения

  • Труба.rar
    5.2 KB · Просмотры: 158

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: глушитель на 3110

Alexmur написал(а):
Можешь сделать проще.Купи хромированную насадку на глушитель с изменением потока выхлопа вниз.

Можно,конечно и так,но они,
Во 1-х.Почему-то ржавеют быстрее глушителя.
Во 2-х.Прикинь,как это чудо тюнинга смотрится на Волговском "самце"из-под обычного (не объёмного) бампера.Если даже и голый "самец" выглядит м-м-м "не очень. Так и хочется его куда-то спрятать.
 
S

SteamPC

Ответ: глушитель на 3110

Раз пошла такая пъянка... - Реж пАследний Агурец...

гАспАдА-колеки по несчастью !! (владельцы "сараев") - что у нас за "хитрая" система выхлопа?
Если промежуточная и глушак ещё влезают от 31029... то гусак & резонатор НЕВЛЕЗАЮТ НИКАК!!! кроме того... само крепление резонатора на резиновой рессоре (как глушак) , а не на "висюльке" как у 029..

мож кто выложит фотку "как это выглядит в оригинале"

P.S. у универсала 3110 выхлоп такой-же как у седана...
 
Г

Гость

Ответ: глушитель на 3110

СПАСИБО "за поддежку" :о(

Мне тут рассказали (в Гараже Ускоренной помощи, там у них такие сараи на "неотложке" дежурят)
у Универсалов 24-02, 24-12, 31022, до 310221 включительно выпускной тракт (глушак и гусак (без резонатора) ) от 24-ки !!!! т.к. глуштель у неё меньше чем у 24-10 и 31029 соответственно...
невзаимозаменяемость уже с кронштейна на котором резинка глушака висит... и далее по тракту.. :о((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху