• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ходовая и тормоза от 3102 в 24. Какие могут быть проблемы?

Руслан996

Осваивается
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
17
Я честно перечитал все возможно подходящие темы форума, которые только нашел, но остались еще сомнения. Извиняюсь, если создаю дубль.

Исходная ситуация. Есть донор 3102 2002 года, спереди шкворни под дисковые тормоза, разболтовка 5*108, сзади "чайковский" мост. Есть 24 1975 года в оригинале (потому что стояла 26 лет на месте).

Чего я хочу. Хочу для начала перекинуть всю ходовую и тормозную систему в 24. В различиях всех этих сошек, рычагов, кулаков, трапеций я уже запутался. Желание всего одно - сохранить родное рулевое от 24.

В чем мой вопрос. Как сочетается рулевое 24 с ЗМЗ 402 и передней балкой от моей 3102? Какие могут быть проблемы при замене тормозной системы? Встанет ли тормозная от 3102 целиком на 24, то есть все трубочки, шланги, ВУТ? Потому что доверять тому, что стоит на ней сейчас я бы не стал вообще.

В машине сейчас нет двигателя и коробки, они тоже пойдут с 3102.

Всем спасибо.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Дополню тему. Такая же проблема с электрикой. Вся подкапотка идет в 24. Но у меня 3102 с салоном от 3110. Что может потребоваться? Я понимаю, что тупо вывалил все вопросы, но поймите меня и мою ситуацию. Машиной я могу заниматься лишь по выходным и хочется в субботу уже быть готовым к тому, что меня ждет и что может понадобиться, а не проводить выходные на разборах и в магазинах, а потом ждать следующих выходных. Машину необходимо поставить на ход как можно быстрее.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
как говорил Черномырдин если у кого чего тешется потешите в другом месте.
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Вариант из серии "и хочется, и колется"? ПМСМ, за день-два это не сделать. Работы тут (если делать сам-один) на месячишко... Перекидывать балку, рулевой редуктор, тормозную систему,электропроводку... При желании делается все, было бы оно, желание.
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
По рулевой: трапеция с маятником и сошкой остаются родные.
Балка по сути бывает 2х видов:крайслер/не крайслер
В рессорах сайленты бывают разных внутренних диаметров
По тормозам: трубки меняются, там же разводка под гвут. Вут встанет, только мне передающие тяги разных размеров попадались
 
Сверху