• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Соболь не тянет на подъем

Smolens

Осваивается
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
12
Здравствуйте,я недавно приобрел соболя(405 двиг,16 клапанный),я не первый владелец.В городе едет нормально,а вот на трассе начинаются проблемы-если скорость ниже 70км/ч,то машина теряет скорость на подъёме (скорость и обороты приблизительно,зависит от крутизны и протяженности).Самое странное,что я не могу добавить оборотов двигателю,я жму на педаль газа,а стрелка останавливается ровно на 2000об/мин,скорость падает,я вынужден вкл пониженную,скорость ещё больше падает и вобщем я уже вползаю на подъем.Что может быть с машиной?где искать причину?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Недавно встречал подобную запись. Там на этих машинах есть какой-то хитрый датчик то ли наклона, то ли вибрации, то ли непонятно чего, который командует мозгам произвести ограничение оборотов. Надо нарыть либо схему, либо книгу и внимательно поискать этот датчик.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На машинах Евро-3 стоит датчик неровной дороги. Но что бы в горку ограничивал этот датчик, такого не слышал. Были проблемы на первых прошивках, что на обгоне пропадала тяга.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
А этот датчик менять или отключить?

Если бы мне его показали, я бы сказал, что с ним делать.

Так, кажись нашел как устроен этот датчик, но получается, что скорее всего он не при делах.
Вспомнилась еще одна информация.
Посему внимание, вопрос:
В прикуриватель или еще куда не включено какого-нибудь зарядного устройства, преобразователя, настольной лампы или какого-нибудь иного вибратора?
 
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
Здравствуйте,я недавно приобрел соболя(405 двиг,16 клапанный),я не первый владелец.В городе едет нормально,а вот на трассе начинаются проблемы-если скорость ниже 70км/ч,то машина теряет скорость на подъёме (скорость и обороты приблизительно,зависит от крутизны и протяженности).Самое странное,что я не могу добавить оборотов двигателю,я жму на педаль газа,а стрелка останавливается ровно на 2000об/мин,скорость падает,я вынужден вкл пониженную,скорость ещё больше падает и вобщем я уже вползаю на подъем.Что может быть с машиной?где искать причину?

смотри фишку дроссельной заслонки,частенько мандит в нагрузку,спасает саморез в уплотнение,чтоб она не отходила от разъёма
 

Smolens

Осваивается
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
12
Если бы мне его показали, я бы сказал, что с ним делать.

Так, кажись нашел как устроен этот датчик, но получается, что скорее всего он не при делах.
Вспомнилась еще одна информация.
Посему внимание, вопрос:
В прикуриватель или еще куда не включено какого-нибудь зарядного устройства, преобразователя, настольной лампы или какого-нибудь иного вибратора?
В прикуриватель включен навигатор и рация,но она всегда выключена

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
И чистоту топливных фильтров.
Однако, не хватает топлива для большой мощности.

Фильтр чист и свеж
Мне думается,что дело не в нехватке топлива,машина на подъёме не позволяет добавить оборотов двигателю-я давлю на педаль газа,а стрелка встаёт ровно на 2000об и все,вчера,кстати,и по городу начала сильно тупить-не позволяет разогнаться,я газ в пол,а оборотов не добавляется
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Фильтр чист и свеж
Один? Это который под машиной, тонкой очистки?
А что с фильтром насосного модуля?

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Ужа задавали вопрос, но ответа нет, так что повторюсь, какая версия 405-го мотора?
Давление топлива замерить, желательно в разных режимах работы мотора.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
В прикуриватель включен навигатор и рация,но она всегда выключена


Советую вытащить, как только проблема в очередной раз даст о себе знать. Эта система очень сильно боится помех.

Да, и неплохо было бы проверить наличие конденсатора на генераторе.
 
Сверху