• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оформить гараж

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
От покойного родственника достался гараж, из документов только договор купли продажи гаража от сентября 1998 года. Скоро будет гаражная амнистия с упрощенной системой оформления, но для оформления простого договора купли продажи наверно будет недостаточно. Какие документы на гараж мне нужно сделать и вообще с чего мне начать?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
из документов только договор купли продажи гаража от сентября 1998 года.
Гаражный кооператив ДОЛЖЕН оформить свидетельство на гараж (если такового ранее не было). Насколько я понимаю, нужно документально доказать право наследования и на основании этого кооператив сделает свидетельство на нового владельца.
Процедура не сильно сложная, но этим занимается гаражный кооператив. Возможно, за некую плату.

Какие документы на гараж мне нужно сделать и вообще с чего мне начать?
Надо решать вопрос с тем ООО, которое арендует землю под гаражами у государства (город, район, область).
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Процедура не сильно сложная
Пока не будет вступления в наследство, официально ничего оформить невозможно. А право оформления недвижимости ( металлические гаражи не подпадают )подразумевает наличие свидетельства о членстве в КАС, технический план гаража от БТИ с внесением сведений в кадастр и ...понеслась.
Второй вариант решать вопрос с председателем задним числом переоформить на свое имя, но если другие родичи прознают и будут не согласны....понесетесь в другую сторону.
 
Сверху