• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обман ДМРВ

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Кто нибудь делал обманку ДМРВ? Накрылся дмрв Сименс и не держит холостые, где то читал что можно на один из проводов что к фишка дмрв идут, впаять подстроечный резистор впаять и настроить сопротивление! Кто то делал так? На какой провод надо у меня их 4 к датчику приходит???
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@volga111, ДМРВ сложная вещь. Просто так его не обмануть. Резистор спасет, только если линейно искажает показания, то бишь реальное значение от измеренного отличается примерно на константу на разных режимах работы.
На 2114 умирал ДМРВ, но мне было пофиг, у меня был газ. Работа на газу не зависит от дмрв.

Как вариант прошить эбу прошивкой, которая не использует ДМРВ. Для вазов что то похожее есть
 
Последнее редактирование:

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
@volga111, ДМРВ сложная вещь. Просто так его не обмануть. Резистор спасет, только если линейно искажает показания, то бишь реальное значение от измеренного отличается примерно на константу на разных режимах работы.
На 2114 умирал ДМРВ, но мне было пофиг, у меня был газ. Работа на газу не зависит от дмрв.

Как вариант прошить эбу прошивкой, которая не использует ДМРВ. Для вазов что то похожее есть

В том то и дело я тоже на газу и мне он без разницы

Добавлено через 34 секунды
просто отключи дмрв

Пробовал ничего не меняется
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
а должно бы. возможно, где-то есть ещё неисправности, например подсос воздуха

По диагностике больше нет! Подсос возможен только под клапанной крышкой всё остальные патрубки относительно свежие!
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Сверху