• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сильная вибрация после замены кардана и крестовин

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
Может кто ответит срочно? :(
ГАЗ 31105

сменила кардан на б\у - по причине люфта в моем - кардан был проверен перед этим

- поставила появилась слабая вибрация
- сняли, поменяли крестовины, подвесной, отбалансировали на заводе - вибрация стала такая что стекла дрожат

машина вывешена на подъемнике - крутим - идет вибрация

где искать причину и почему????
 

Craven72

Общительный
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
84
Реакции
9
Баллы
85
На форуме советуют ставить прямой кардан. Хотя может и вру, сори. Хвостовик коробки и моста проверить.
 
Последнее редактирование:

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
Craven72,
спасибо, час поеду привезу старый свой кардан (для проверки), хвостовики посмотрим,
только не понятно, что могло поломаться от замены кардана
 

GAZinnuendor

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Реакции
12
Баллы
85
вроде отбалансировали на заводе карданных валов...

столько средств в него влупила, новый можно купить было

Сам кардан может и отбалансирован но если крестовина при замене не отцентрована и смещена хоть на миллиметр будет и дальше колбасить...
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Крестовины можно так поставить, что будет трясти. После установки новой она должна свободно шевелиться во всех шарнирах, ну чуть туговато может, ЧУТЬ. Центрировать я не знаю как их, там зазора вообще нет. У меня когда надоел гул/дрожь, я поменял подвесной, но дело было не в нем а в задней крестовине. Она закусывала, и когда я поставил новую, то понял почему. Новая также закусывала в одной из плоскостей. Так ставить кардан нельзя, будет вибрация. В памяти всплыло из молодости))) где-то видел может, короче надо хорошо по ушам побить молотком около заглушек. Стало равномерно двигаться и я все поставил на машину. Результат меня радует пока.
 

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Mari, А если не на вывешенной машине?
При езде вибрация есть?
Я просто сам в сервисе работаю и сколько машин на подъемнике не разгоняли все трясутся, а при нормальной езде всё оК
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
сколько машин на подъемнике не разгоняли все трясутся, а при нормальной езде всё оК
Слишком большой угол изгиба вала. У таких карданов есть ограничение на отклонение. Если не ошибаюсь, после 26 град. вообще не работают.
 
Сверху