• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инструментальный стенд

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
Хочу рассказать о простом создании стенда для инструмента в гараже. Всем известно, что на много проще иметь инструмент всегда под рукой. И не копаться, долго перерывая весь инструментальный ящик в поисках ключа или отвёртки. Так вот. Для начала определитесь с местом размещения (прощё это сделать около верстака). После этого повесьте на стенку деревянный щит (можно ДСП, если гараж сухой, можно просто несколько досок в ряд прибить). Теперь самое интересное: берём старый узкий ремень и аккуратно (делая из ремня, как бы кармашек, для каждого инструмента) прибиваем ленту. Получается такая гармошка. В неё удобно вешать кусачки, отвёртки и т.д. Ключи рожковые предлагаю, разместить в порядке возрастания просто ввернув саморезы приложив каждый ключ к стенду. Получиться очень красиво. Накидные, опять таки же в порядке возрастания, просто вбив гвозди.
Надеюсь, мой отзыв будет полезен.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Надеюсь, мой отзыв будет полезен.

Нормально, но еще добавлю: сейчас многие инструменты выпускаются в такой упаковке, в которой их можно развешивать на вбитые гвозди, ввернутые шурупы или прикрученные крючки.
И есть еще в продаже полки из прочного пластика (от компании "FIT"), которая где-то с метр длиной и сантиметров 15 шириной. У нас стоит 162р. Конструкция профильная и жесткая. На полке множество отверстий (круглых и овальных) разного сечения. Полка прикручивается к стене, а в отверстия втыкиваются всевозможные инструменты. Можно на стену прикрутить несколько панелей на шарнирах, чтобы панели были, как страницы в книге. А на эти панели такие полки с двух сторон и в несколько этажей - инструментов не хватит все заполнить. Можно еще сделать выдвижными, прикрутив сбоку верстака направляющие с колесиками (такие, как на выдвижных мебельных ящиках), а к этим направляющим прикрутив полку с инструментами.
 

Миколай

Общительный
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
64
Хочу рассказать о простом создании стенда для инструмента в гараже. Всем известно, что на много проще иметь инструмент всегда под рукой. И не копаться, долго перерывая весь инструментальный ящик в поисках ключа или отвёртки. Так вот. Для начала определитесь с местом размещения (прощё это сделать около верстака). После этого повесьте на стенку деревянный щит (можно ДСП, если гараж сухой, можно просто несколько досок в ряд прибить). Теперь самое интересное: берём старый узкий ремень и аккуратно (делая из ремня, как бы кармашек, для каждого инструмента) прибиваем ленту. Получается такая гармошка. В неё удобно вешать кусачки, отвёртки и т.д. Ключи рожковые предлагаю, разместить в порядке возрастания просто ввернув саморезы приложив каждый ключ к стенду. Получиться очень красиво. Накидные, опять таки же в порядке возрастания, просто вбив гвозди.
Надеюсь, мой отзыв будет полезен.

Очень и очень заманчиво надо сделать себе, большое спасибо!

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Я и молотки на длинные саморезы (по бокам от ручки) к стенке привернул и развесил по возрастанию, молоток теперь легко навешивается и легко снимается.
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Щас вот со светом разгребусь, установлю подъемник и заключи возьмусь, надо и докупить, чтоб и в машине и в гараже.
 

timik316

Общительный
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Есть множество вариантов обустройства гаража. Кроме слесарного верстака могу предложить перфорированные панели с крючками, настенные шкафы для инструмента, стеллажи и т.п.
 

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
как вариант, можно еще набрать магнитов и прикрутить их к стенке, а на магниты уже инструмент, минус в том что не весь инструмент магнитится
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
я говорил о том что не каждый ключ прилипнет к магниту,
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
Добрый день, коллеги! Сегодня хочу рассказать Вам о маленькой хитрости, реализованной у моих друзей в гараже. Смысл её в том, что берётся обычная стеклянная банка объемом (ну тут уж каждый выбирает сам под себя) 0,5 литра с горлышком на резьбе. Теперь самая главная часть: нужна жестяная крышка. Крышка прикручивается к низу, какой нибудь полки «намертво» в банку складываете, например болты, шайбы. И прикручиваете банку к крышке. Плюсы очевидны, разбить банку сложно, банки весят на определённом расстоянии друг от друга, что заметно облегчает доступ. И через миг при надобности, после маленького поворота кисти, у Вас в руках оказывается Ваша банка. Удачи в реализации любых проектов по обустройству наших гаражей.
 

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добрый день, коллеги! Сегодня хочу рассказать Вам о маленькой хитрости, реализованной у моих друзей в гараже. Смысл её в том, что берётся обычная стеклянная банка объемом (ну тут уж каждый выбирает сам под себя) 0,5 литра с горлышком на резьбе. Теперь самая главная часть: нужна жестяная крышка. Крышка прикручивается к низу, какой нибудь полки «намертво» в банку складываете, например болты, шайбы. И прикручиваете банку к крышке. Плюсы очевидны, разбить банку сложно, банки весят на определённом расстоянии друг от друга, что заметно облегчает доступ. И через миг при надобности, после маленького поворота кисти, у Вас в руках оказывается Ваша банка. Удачи в реализации любых проектов по обустройству наших гаражей.

Разбить как раз таки легко (сам лично штук пять разбил) особенно когда руки в масле, поэтому накупил пластиковых банок и прикрутил их, единственный минус пластик царапается и мутнеет.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Сегодня не устоял и купил себе два держателя для инструмента для своей домашней мастерской и гаража. Надоели гвоздики в стене и коробочка с отвертками и всякой полезной мелочью на полке, теперь все под рукой. Оцените что получилось, как было и как стало.
 
Последнее редактирование:

alex85ru

Общительный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня не устоял и купил себе два держателя для инструмента для своей домашней мастерской и гаража. Надоели гвоздики в стене и коробочка с отвертками и всякой полезной мелочью на полке, теперь все под рукой. Оцените что получилось, как было и как стало.
Миниатюры
* * * *
__________________
Ремонт ГУР в Волгограде alexander_s_456@mail.ru Или 89616705141 Клубовцам скидки!
Мое местоположение: http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&...03449&t=h&z=18
Промывка форсунок на стенде и на двигателе.
занятная идея. у себя что-нибудь похожее сделаю
 

Игорь Сан

Освоился
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
44
Есть ещё одно простое решение по развешиванию инструмента на стене.
Берётся обыкновенная сетка, как для клеток, (НЕ РАБИЦА!!!).
Размер- на стену. Прикручивается(прибивается) к стене. Потом обычными кусачками выкусываются сектора и сгибаются под ЛЮБОЙ инструмент.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
А готовые стенды в виде металлических панелей с кучей маленьких дырочек под крючки кто юзает?
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Переношу мастерскую в подвал гаража. забетонирую , и планирую такие панели приобрести. на работе такие использую. очень удобно.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
А от скольки на них ценник начинается?

И как правильно называются они (чтобы в каталогах поискать)?
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Цены меня мало интересуют. А вот название не помню нужно в оби прокатиться посмотреть.
http://www.qualitet.su/?id=4342 вот нашел кое что.
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
стенд это замечательно! буду на даче сфоткаю и выложу свой... а пока для затравки ключ.... тоже супер важный вопрос, что вещать на стенд...

на фото - Дело техники. ключ на 19. внутри уже ржавый порошок вместо нормального железа..
у меня как назло большой набор такого "инструмента".
 

Вложения

  • Фото0020.jpg
    Фото0020.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 82
Сверху