• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очень хочу АКПП на Волгу

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Народ, подскажите, или ссылочку дайте может ктонибудь уже сделал и написал как делать. Хочу на волгу 3110 с 406двигателем поставить коробку автомат. (например с какой-нибудь иномарки, вообщем которая по габаритам и по тех характеристикам подойдет). Читал что вроде с 2007 года на волгу будут делать коробки автомат, но чтото пока тишина. а хочется уже сейчас ...
 

Cerber

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
367
Баллы
164
Все прочитал, осилил. А зашел сюда потому, что у меня во дворе стоит донор Марк2 1987 г.в. с двигателем 1.8 и МККП. И чёто меня мысля посетила - замутить эту коробку нв свой 402-й двигатель, а то у меня 4-х ступка, а на Марке 5-ти, да и моя в ремонт просится - задняя вылетает.
Так что я думаю, реальная задумка?
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
С КАТЕ для нас пока тишина?

Звонил только что. Суть осторожного ответа в том, что разработк-инаработки остановлены на каком-то опеделённом этапе. Была фраза, что для "тюнеров" выпускать не хотят, т.к. фирма ориентирована на серийное пр-во, а Волгу итак со дня на день снимут с конвейера. Ещё было сказано, что есть Сайберы с америкосовскими двигунами и их же трансмиссией...
 
Последнее редактирование:

Robert65

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
64
Добрый молодец, а ты хоть раз ездил на автомате. Видно, что нет. Так вот, сначала попробуй( и не с двигателем 1.4 а хотя бы 2.4), а потом высказывай свое мнение!

Ребята, у меня две машины, одна Волга ГАЗ 31105 2006 г.в. с 406 двигателем и коробкой 5-ой, а вторая машина Тойота Краун 1995 г.в. в 145 кузове с 230-ю кобылами под капотом и АКПП. Постоянно эксплуатирую обе, даже бывает что утром выезжаю на Волге, в обед пересаживаюсь на Крауна это если нужно ехать далеко. Сам по жизни Волговод, начинал с 2410, так вот меня последнее время постоянно гложед желание поставить в Волгу двигатель как у моего Крауна 2JZ и АКПП, т.к. не надежные у нас коробки да и кобыл под капотом маловато.:drinks:
 

ПВВ

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
3
Реакции
5
Баллы
64
Была мицубиси-галант (акула) V6 2,5литра типтроник
169 кобыл разгон был просто супер и при первой возможности воткну автомат в волгу105 крыса, вопрос подобрать коробку.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
вопрос подобрать коробку.
Искать с заднеприводных JEEP LIBERTY, от них у нас двигатель, а для них бывают:
- 42RL 42RLE AUTOMATIC TRANSAXLE 4 SPEED
- 5-45 5-45RFE АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТРАНСМИССИЯ MULTI-SPEED

Вторая очень привлекательная - безспупенчатая (псевдоступени по желанию), но цена на новую не реальная.
 

пожарный володя

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
64
я поставил на 2410 акпп от марк 2 87 года выпуска : акпп соединил с 402м сварив из двух картеров на заводе . кардан от марковника с подвесным:соединил сваркой флянец от моста волги с флянцем от кардана тойоты .подвесной и задний кронштейн кпп крепил по месту.гидротрансформатор закрепил на родной маховик,просверлив отв-я вмаховике и выточив спецболты.рычаг селектора-по месту саморезами.радиатор для акпп от волги.панель приборов от марка на стадии доводки.круто-мне понравилось ,и нормально едет.но! 1е-акпп с электровключением передач-замутил ,переделав переключатель дворников(сделать электромозги не хватает своих мозгов)2е-уже сломал 2 коленвала в районе 4й шейки шатуна! ?-что сделал нетак ? жду совета.
 

пожарный володя

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
64
устроился на сто ,и не стало времени,но:купил лазерный уровень и обнаружил несоосность свареного колокола-предположительно из-за этого ломало коленвал ,проверить пока нет времени-так и езжу на 5тиступке.
 

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
красавчик!
про соосность я не очень верю. больше склоняюсь, что слишком нагрузил конец коленвала - маховик надо хотябы раза в 2 уменьшить, а то и больше. так как гидротрансформатор по весу почти как маховик...
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
соединил сваркой флянец от моста волги с флянцем от кардана тойоты
-Расбаланс полюбому

гидротрансформатор закрепил на родной маховик
Тяжеловат маховичёк вышел, не прокатит.
акпп соединил с 402м сварив из двух картеров на заводе
-Явная несоосность.
Очень много колхоза, в трёх местах. Уж если колхозить то где нибудь в одном месте. А так смелое решение.
 

GAZ 31105

Общительный
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
ребят а кто знает на Крайслер от какого авто можно поставить, а то все говорится везде ЗМЗ 406 и все а о крайслере ни слова толком нет. Если кто знает напишите все подробно, во сколько это встанет и какие работы проводились и желательно фото, т.к. я сам не оч разбираюсь в этом. Заранее спасибо!
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Доброго времени суток. Хочу сказать всем тем, кто хочет установить на ГАЗ 31105 с двигателем Chrysler 2,4 DOCH АКПП. Дорогие мои волжане не нужно ломать голову какую АКПП устанавливать. Так как этот ДВС создавался под АКПП заднеприводных автомобилей. Следуя из этого, нужно искать АКПП от заднеприводного Chrysler. Данный ДВС устанавливался в JEEP Grand Cherokee. Только вот не помню каких годов выпуска. :gaz_love:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
JEEP LIBERTY/ CHEROKEE ставился этот мотор именно продольно как у нас, на PT Cruiser поперечный.

attachment.php
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Что-то я сомневаюсь что в чирокезе стоял этот двиг. Может в PT Cruiser'е?

Дружище вот ты в сомнениях, а я сам дично у товарища видел на JEEP Gr.Cherokee ну и соответсвенно прокатился на нём. А вот год не помню. Увижу спрошу обязательно и напишу сюда.

Добавлено через 39 минут 14 секунд
Собственно АКПП есть на наши авто, вариаторные от JEEP Liberty. Вариатор CVT II. Меня такой вариант очень даже устраивает. Лучше вариатор чем обычная АКПП. КПД получается больше, т.к. нет ступеней в вариаторе. Соответственно авто не жгёт по пусту топливо при переключении. Как с повышенной на пониженную так и наоборот!!! И плюс ко всему увеличивается комфорт при езде на такой АКПП. Только вот цену не могу найти на неё :(
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Только вот цену не могу найти на неё
Новая на exist порядка 160-ти, плюс еще "бублик", Б/У или контрактных не нашел (правда и искал плохо).
И плюс ко всему увеличивается комфорт при езде на такой АКПП.
На вариаторе ездить здорово, только читал что на разгонах Либерти похож на пылесос, так как прилично поднимает обороты.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Сверху