• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация в промежутке 60-80 км\ч

scithian

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
64
Здравствуйте уважаемые форумчане.У меня ,а точнее у моей ласточки появилась неисправность которую я увы определить немогу.Немного о машине-31105 ЗМЗ406 пробег 70тысяч.Проблемма закллючается в сильной вибрации (не на руль)в промежутке 60-80 км. причом при интенсивном наборе скорости вроде ничего непроявляется.Грешил на подвесной,вчера поменяли ,заодно одну креставину,и парадокс-вибрация проявлятся стала помоему чаще.Для очистки совести сегодня отбалансировал передние калёса,лучше нестало.Перед этим поменял опоры двигателя ,результат был нулевой.Вот и ломаю голову.А ждать когда как говориться хороший звук наружу выйдет ,чтото нехочется.Вот и решил ,обратиться за помощью к Вам,уважаемые форумчане.Может с подобным ктонибудь уже сталкивался .С уважением Алексей.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Вибрация

Elodio, а поиск на что дан? Читай теперь что уже писали, присоеденил прямо к теме с конкретным названием на твою проблему, от себя добавлю - дисбаланс кардана, как раз диапазон скоростей его.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Еще вариант - у меня начал бить карданный вал после проезда днищем по бетонному козлу (мостостроители, гады, дорогу грузовиками разворотили, и мусора наоставляли). Думал - погнул, взял другой вал, но его установить не смог из-за малозаметного повреждения. Установил старый - и вибрация пропала. Видимо, от удара тот просто сместился в пределах люфта болтов, а перекрутив я установил его на место.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если имеется ввиду шлицевое соединение с КПП, то там без разницы, кардан балансируется без вала КПП.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Главное элементы самого кардана не развернуть.
 
Последнее редактирование:

Маркус

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
223
Реакции
43
Баллы
129
Наконец-то и я в этой теме! Сегодня еду с горки - разогнался до 120 км. час. и внизу вижу стоит гаишник и радар запиликал! Я выжал сцепление и поставил нейтрал, начал тормозить и в это время в промежутке от 80 до 60 км. час резкая вибрация ручки КПП, зажглись лампочки "аккумулятор" и "давление масла", упали обороты движка. Когда скорость упала до 55 км.час, то все нормализовалось.
Вопрос к знатокам - что это
 

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
У меня как в анекдоте: Жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная, а потом жопа.
Сделали капремонт движка, поменяли сальник хвостовика заднего моста, сальники правой полуоси и решил потихоньку обкатывать. По городу эти вибрации я не заметил, но стоило только выехать на трассу как на скорости 60 и выше начались вибрации. Ощущение, что источник находится сзади, на руль не отдает, только ручка коробки и кузов. Посоветовали отсоединить кардан от заднего моста и повернуть на 180 град. Сделали - не помогло. Машина была слегка нагружена: в багажнике лежала ГБЦ, запаска, коробка с запчастями и по мелочи, в салоне - я и брат. Заехали в сервис - вывесили мост, мастер подергал покрутил и ничего не нашел, сказал лишь, что втулки рессор изношены, кардан слегка люфтит и пружины передней подвески просели. Дальше завели и покрутили на 4-й передаче с вывешенным мостом, брат заметил что правое заднее колесо бьет (описывает восьмерку) + на шине грыжа. А из-за чего вибрации так и не выяснили.
Могут ли быть причиной вибрации грыжа и кривое колесо? И как исправить кривизну колеса, может когда меняли сальники мастер что-то недокрутил или недоставил? Я его попросил поставить 2 сальника.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Насколько я понимаю то При выжатом сцеплении вибрация пропадать не должна или это не кардан(он же все равно крутится). У меня проблема решилась заменой коробки и переборкой траверсы(поставил пружины от клапанов камаза).

Добавлено через 25 секунд
А у вас чтото с мостом

я в траверсу цельную резиновую подушку от 24-ки зафуярил,как родная встает.и всю траверсу превыдущую-нафер,рычаг ,как вкопаный,и без вибрации,движка ровно стоит,вибра раньше начиналась с 60 и до конца,а счас ,с60 начин,и при 80 проходит,грешуна гнутые диски,зимовку на др дисках ставишь,вибрация пропадает,все никак не накоплю на литье для летних,после замены траверсы на 110км слышно только рев мотора,и никакого шума изпод днища и моста,и зеркало стоит ровнехонько!:yes2::):rolleyes::drinks::bayan::gaz_love:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
Поставили запаску (всесезонка) остальные шипованные - вибрации не исчезли. Вместе с капремонтом двигателя в сервисе меняли сальник правой полуоси (протекала), должны были вставить 2 штуки. Может ли при сборке что-то установиться криво, что в итоге колесо описывает восьмерку?
 
Сверху