• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумы сзади

Pavel76

Осваивается
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
14
Купил машину уже шумную. И не могу понять подшипники полуосей это или редуктор. Колеса вывешивал люфтов не обнаружил. Хвостовик был вообще не затянут. Затянул, стуки пропали, а гул остался. Когда то был у меня жигуль с убитым редуктором, там гул был как будто ан24 взлетает, а тут просто такой умеренный гул. Или так это должно и быть?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Или так это должно и быть?
Не должно. Если хвостовик был не затянут, то должна быть на это причина. С другой стороны, если покататься с болтающимся хвостовиком, то могло покоцать место контакта ведущей и ведомой шестерен, а так же убить подшипники. В таком случае, чтобы избавиться от гула, придется не только произвести регулировочные работы, но еще и заменить все поврежденные детали. Так что редуктор придется чинить, а откладывать это мероприятие я бы настоятельно не советовал.
 

Pavel76

Осваивается
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
14
Думаю причина незатяжки хвостовика - рукожопость того, кто ставил этот редуктор. Он же был закернен с оставленым небольшим люфтом. Может он думал как по аналогии со ступицей. Скоро масло менять буду, крышку сниму, посмотрю в каком состоянии шестерни, может там просто износ такой, что хвостовик ослаб. Тогда вопрос, сколько с одометра смотали если при покупке было 136 тысяч? И еще коробка наверное на ремонт скоро попросится, она вроде работает, но как то все клацает и все слышно, как там что коннектится. Первая включается очень легко, но так же легко и выключается, причем сама, от ускорения. Всякие звоны кардана переодически. Сколько могла пробежать коробка до такого?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Первая включается очень легко, но так же легко и выключается, причем сама, от ускорения.
Коробка - это вообще веселая тема. Она сама по себе недоделанная. Потому может кончится очень быстро, невзирая на то, что новая. Я когда свою разобрал - офигел от наличия люфтов во всех местах, где только можно. Потому заменил все шариковые подшипники на конусные роликовые. Тысяч сорок уже пробежала, я ее не слышу. https://www.drive2.ru/l/529054759789789431/ Тут начало, дальше все остальное подробно.

Но можно сделать то же самое, но гораздо проще и быстрее. Для этого надо просто оставить в сочленении первичного и вторичного валов родной наборной подшипник, но вложить туда при сборке шарик соответствующего диаметра. Он обеспечит ограничение от продольного перемещения валов и можно будет смело отрегулировать натяг конусных подшипников.
 

Pavel76

Осваивается
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
14
Спасибо! Понял. Буду срочно искать коробку под восстановление. Не совсем понял где точить и как конусный подшипник затягивать и чем, так как пока не видел как там внутри, но суть понятна. Надо как минимум ставить роликовые вместо шариковых где возможно.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Не совсем понял где точить и как конусный подшипник затягивать и чем, так как пока не видел как там внутри, но суть понятна.
Там несколько записей с картинками. Все подробно описано. Если что не понятно - расскажу. Сложного там особо ничего нет.
 
Сверху