• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема колхозим ЭСП в замок багажника 3102

Hummel v8

Общительный
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
63
колхозим соленоид в замок багажника 3102

Всем доброго утра! или кому как повезёт! :)

Все знают про насущную проблему любой 3102 - багажник открывается только ключом и только с улицы. Не удобно таща сумки от гиперМаркета производить данную манипуляцию :( а так же в любых иных ситуациях. И вот, при окраске своего авто, я решил данную проблему решить:


Добавлено через 18 минут 59 секунд
Этапы просты, для начала покупаем ГАЗ-3102 ;)))
шучу :)

Берём и завариваем отверстие под замок в крышке багажника, сие действие порождает сл.проблему - как то надо закрывать крышку, но если постоянно хвататься за саму крышку, то на ней будут оставаться следы :( что делаем? Правильно!!! Вколхоживаем "птичку/чайку" от ГАЗ-21 3й серии:

при установке помним следующее - найти живую резинку под птичку - это проблема :(
а ещё профиль крышки багажника 21й - радиусный, а у 3102 - плоскость :( но это вполне решаемо ;)

Разметку и сверление производил очень просто - плоскость установки "птички" на крышке багажника оклеил малярным скотчем, засверлился на сквозняк, а с внутренней стороны силовые элементы конструкции (в паре мест они попались) просверлил сверлом большего диаметра дабы можно было бы в дальнейшем использовать накидной инструмент.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Не удобно таща сумки от гиперМаркета производить данную манипуляцию а так же в любых иных ситуациях. И вот, при окраске своего авто, я решил данную
теперь за тросик дергаешь?
 

Hummel v8

Общительный
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
63
итак продолжим...
для начала я посмотрел все варианты решения и они меня не до конца устроили, в итоге - пошел несколько своим путём:
взял вот эту деталь от замка

и слегка доработал:




 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Электростеклоподъемник в замок багажника? Не сильно ли наворотил?
Я простой активатор от сигнализации на открытие багажника поставил.
 

Hummel v8

Общительный
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
63
Электростеклоподъемник в замок багажника? Не сильно ли наворотил?
Я простой активатор от сигнализации на открытие багажника поставил.

ссори! опечатался, а исправить уже не получается :(

Добавлено через 6 минут 3 секунды
собираем данное изделие и проверяем работоспособность:




и устанавливаем тягу с рычажка на соленоид:


я ещё добавил тросик в салон (скрытый) для возможности, в случае чего открыть багажник из салона - механически. Тросик был взят от сцепления к750


Добавлено через 23 часа 5 минут 21 секунду
После установки замка в крышку, тросик (аварийного открывания) выводим в салон и аккуратно прячем за спинкой заднего сиденья.
а соленоид подсоединяем к приводу открытия замка, итого:
bd7b0b3fce59.jpg

d2db06699e92.jpg


если остались вопросы - задавайте :)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

Hummel v8

Общительный
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
63
еще есть чего от него?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
@Hummel v8, за 8 лет 7 сообщений? это рекорд.

на тяжики раньше было много, а сейчас так понты.. может где щиток завалялся - надо глянуть!
а лучше список, чего надо - мне в личку! Я на ИЖах сижу, а у товарища М72/К750...

мало пишу- такое бывает
 
Сверху