Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2019, 12:09   #637
Treiktor Мужской
Новичок

Солидарность: 0
Re: Особенности регулировки клапанов

В общем протянул я ГБЦ в 3 подхода, завел двигатель прогрел из под прокладки начало выдавливать капельки тосола. Протянул еще раз почти все гайки были 7,5 кгс., прокладка паронитовая, но тосол все равно выгоняет. Протянул через 500 км 1 гайка 8 кгс, остальные 9-9.5 кгс. Видно что ГБЦ на камне шлифовали сам на камень ложил ГБЦ ровная. Получается что была перегрета и ее сильно повело?
Шлифанул коромысла отрегулировал клапана 0.4 зазор на всех. Стучат на 4 штангу не поступает масло совсем сухая, почистил проволокой ось коромысел не разбирая, промыл бензином. Стук не прекратился. Разобрал масло не поступает на 2, 3, 4, 5 штанги распредвала, на штангах выработка, штанги заменил ось коромысел другую поставил, но стук такой же "сухой" (т.е громкий металлический) еще не разбирал. Вопрос что я сделал не правильно???
На ГБЦ нет креплений для 1 и 8 коромысла т.е она от 2410? Двигатель 402.10.
Есть 2 ГБЦ высота 96 мм обоих!!! Длинна штанг 283 мм. Измерял штенгельциркулем. Подскажите как правильно измерить.
Зазор клапанов тоже изменяется. На те штанги на которые масло не поступает понятно, что там зазор большой, но на 2 клапана были зажаты.
Клапана регулировал в 2 подхода, потом стартером покрутил коленвал и отрегулировал, 3 клапана подрегулировал. Думаю, что выработка на распредвале. Возможно ли снять распредвал не снимая двигатель, машина 3110? На глаз прикинул если радиатор снять то должен выйти. Жду Ваших советов!
Предлагают поставить 2 прокладки и ездить. Говорят, что ставят даже 3 прокладки посередине металлическую и ездят.
Treiktor вне форума Ответить с цитированием