• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Правильная регулировка клапанов

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Меня достала колбасня двигла на холостых :mad1::mad1:. Я знал что это из-за клапанов, т.к. карб и зажигание в норме, другие причины как подсос воздуха и т.п. то же отпадают.:)
Летом, три недели жаба душила купить нашу кировскую приспособу ( 500 рубликов) для регулировки клапанов, состоящую из скобы Г-образной и микрометра со шкалой 0.01 мм( см. фото). С помощью ее клапана довольно таки точно регулируются. Регулировал, регулировал пол года, все равно колбасит, и вот сегодня меня таки осенило !!!!!!! :yes2::yes2::yes2: А какога хрена имея такой офигенный прибор я до сих пор не удосужился померять точный ход клапанов. При чем я знал что распредвал имеет выработку ( это уже другая история). Ну полетел я в гараж, начинаю мерять ход клапана. В итоге я получил в принципе то что ожидал. Разброс Общего хода ( зазор+хад клапана=рабочая высота кулочка распредвала) составил 0.8 мм !!!!!!!!!!!!!!!! :( . Т.е. при одинаковых зазорах клапанов имеем разный ход клапанов, что в свою очередь приводим к разным количествам сгораемой смеси в цилиндрах, что и проявляется в неустойчивой работе ДВС на ХХ. В итоге промерял все клапана, сделал таблицу с графами : ход клапана(хк), зазор(з), общий ход(ох), новый зазор(нз), новый ход клапана(нхк).
Хк и з получаем путем измерения. Ох=хк+з Нз и нхк высчитываем калькулятором исходя из ох таким образом чтобы нхк для всех впускных клапанов был одинаков. И для выпускных клапанов также. Единственно что не забываем что зазор не должен выпадать из 0.3-0.45 мм.
В моей ситуации чтобы сделать нхк одинаковым зазоры должны были быть в пределах 0.2-0.5. В итоге я отрегулировал где надо минимум - 0.3, где максимум 0.45 дабы избежать зажатость и слишком свободные. Получил более менее примерно одинаковые нхк. Завел и получил что и хотел, двс заработал ровнее, но все равно с подколбашиванием, но это уже буду лечить заменой распредвала :( . И для себя я теперь уяснил, что клапана теперь буду регулировать ТОЛЬКО на полностью остывшем двс и ТОЛЬКО по ходу клапана только конечно выдерживая зазоры на сколько будет возможным в пределах 0.3-0.45, а не по талмуту :) . Покупайте данный девайс, не пожалеете !!!!! Я три недели ждал когда моя " жаба " срыгнет куда-нибудь :rofl::rofl::rofl::rofl:
 

Вложения

  • Клапана.jpg
    Клапана.jpg
    200.8 KB · Просмотры: 3,388

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Хорошая темка для обсуждения.Думаю каждый кто сочтёт нужным купит прибор.Можно ли вообще сделать так что бы двигатель 402 вообще не колбасило?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Можно все, главное захотеть ))))))))))

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Основные причины колбасни это клапана и зажигание )))))))))) ( при условии что все остальное в норме)
 
Последнее редактирование:

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
как интересно зажигание то можно настроить так что бы 402 второй не колбасило?? все говорят что 402 мотор типо тракторного и трястись должен правда о минимуму
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Девайс, очевидно, полезный. Надо будет себе глянуть. Хотя я клапана себе регулировал дедовским способом: нагрел двигун, щуп в руки и вперёд, стараясь не перепутать положение поршня. И всё нормально, и двигун не колбасит ( тьфу-тьфу-тьфу ). Но девайс меня заинтересовал.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
...
Летом, три недели жаба душила купить нашу кировскую приспособу ( 500 рубликов) для регулировки клапанов, состоящую из скобы Г-образной и микрометра со шкалой 0.01 мм( см. фото). С помощью ее клапана

Этот прибор зовется не микрометром, а ИЧС (индикатор часового типа).
А мог бы ты снять размеры и сделать чертеж самой скобы? Индикатор в наличии есть, он у меня с аналогичным приспособлением (самодельным) для Жигулей (классики).
Индикатор прибор универсальный, им много чего мерить можно.

Добавлено через 11 минут 25 секунд
как интересно зажигание то можно настроить так что бы 402 второй не колбасило?? все говорят что 402 мотор типо тракторного и трястись должен правда о минимуму

Так говорят не все, а враги. Не верь и дай в морду. :).
Когда все по уму, то на холостых движка из салона не слышно, только по тахометру и видно, что живой. Да и рядом стоишь, то жужжит почти-что иномарка.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
В наборе шла пластина, которая прикручивается болтами клапанной крышки в те же отверстия (буду переделывать на всю длину гбц, т.к. пластина из набора длиной на четыре клапана, что неудобно, надо перекручивать на следующие 4 клапана). А размеры делаешь из расчета чтоб пластина+держатель микрометр= шток микрометра по центру клапана. Высота пластины так, чтоб микрометр до упора мог ложится на тарелку поднятого клапана.(у моего ход 12мм поэтому в притык для хода клапана)

Добавлено через 7 минут 9 секунд
Клесч, в моем случае дедовский способ не помогает. Если б я не промерял распред и не выяснил что разброс кулачков 0.8 мм, то я бы еще долго имел бы и карбюратор и зажигание , или они б меня имели )))))))) Данный девайс позволяет промерять распредвал (если есть на то необходимость) не снимая)))))))
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Клесч, А как это дедовским методом, типа после прогрева двигла зазоров не должно быть вообще ни в одном клапане? Или как то по другому, интересно, напиши.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
зазор должен быть обязательною просто на горячем двигле он меньше становится. А отсутствие зазора приводит к неустойчивой работе двс и прогару клапана.
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
по книге 1и8 клапан 0.40-0.45 остальные 0.35-0.40. так что норм

а не наоборот?:rolleyes: и можно все-таки размеры приспособы, есть возможность ее сделать, а на словах не очень понял принцип ее работы:glare: ножку индикатора на коромысло упирать надо и покачивать его чтобы зазор измерить или как?
 

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
меня старый автослесарь научил регулировать клапана на слух и после этого я щюп просто непризнаю. можете спорить сколько угодно, но на слух я отрегулирую лучше чем по щюпу.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
меня старый автослесарь научил регулировать клапана на слух и после этого я щюп просто непризнаю. можете спорить сколько угодно, но на слух я отрегулирую лучше чем по щюпу.
Потом после такой регулировки скидываешь голову и меняешь прогоревшие клапана:spiteful:
 

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
Steel, больше 15ти лет делаю и всё в норме, имею диплом автослесаря. по книге делать это всё фигня, у каждого движка своя регулировка во всём, 2х одинаковых движков небывает. я 402й за день перебирал
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Steel, больше 15ти лет делаю и всё в норме, имею диплом автослесаря. по книге делать это всё фигня, у каждого движка своя регулировка во всём, 2х одинаковых движков небывает. я 402й за день перебирал
Диплом автослесаря еще ничего не доказывает, ты считаешь,что конструкторы ЗМЗ полные идиоты? Раз придумали тепловые зазоры которые надо мерять щупом?
Я за день движку только разобрал:lol:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
Steel, ваще полные уроды, например зачем крепить клапонную крышку на 6ти болтах, когда можно сделать как на газ53 всего на 2х гайках и таких нюансов множество
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Steel, ваще полные уроды, например зачем крепить клапонную крышку на 6ти болтах, когда можно сделать как на газ53 всего на 2х гайках и таких нюансов множество
Наверно чтоб равномерно прижимало прокладку и соответственно оттуда не хлестало масло, ведь на обычном 402м клапанная крышка-это обыкновенная жестянка:rolleyes:
Лучше сделали ее на защелках:happy:
 
Сверху