• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Печка и их виды

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
Здравствуйте, волговоды. Суть в том, что не могу разобраться, какие есть виды печек на Волги.

Вот есть печка с патрубком 16 мм, есть с 18 мм, а есть с 20 мм? Где-то написано, что 18 и 20 это одно и то же. Также пишут, что печка с более большими патрубками с 2003 года.

У меня машина 3102 2001 года, при этом патрубок 16 мм не залезает на печку, 18 мм нормально заходит.. Значит у меня уже поставили нового типа радиатор? То есть мне и надо покупать уже нового типа на замену? Вообще запутался с этими 16, 18 и 20 мм. И какой мне радиатор покупать какого сечения? Есть ли у них разница в габаритах вообще? Но если уже заколхозили, то просто, наверное, поменять радиатор.

В общем, помогите определиться с радиатором. Спасибо.
Добавлено:
Мой ремонтник говорил, что у меня скорее всего предпоследняя версия печки, но я так и не понял, сколько их типов, хотя долго изучал.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Вот есть печка с патрубком 16 мм, есть с 18 мм,
Где-то написано, что 18 и 20 это одно и то же.
Также пишут, что печка с более большими патрубками с 2003 года.
Вот именно так и есть.
Добавлено:
Есть ли у них разница в габаритах вообще?
Есть,только у поздних 31105(3102) с новым корпусом отпителя радиатор свой по размерам.У всех остальных,как написано выше.
 
Последнее редактирование:
Сверху