• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Развод лохов.

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Продолжение развода. На предложение предоставить информацию об акциях с моим участием, получил такой ответ (перевод):

Пожалуйста, свяжитесь с нашим банком оплаты, ответственным за передачу Ваших фондов Вам. Чтобы связаться с ними, пожалуйста используйте следующую контактную информацию:

Посредник: г. Оливер Лидс Email:barclaystransfernetwork09@live.com Телефон: +447024065505, +447024066783

ПОЛНЫЕ ИМЕНА: ПОЛНЫЙ АДРЕС КОНТАКТА: ПОЛ: ВОЗРАСТ: ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР: СТРАНА: НАЗВАНИЕ:MR АГЕНТА ХОДОК ДЕЙВА

СВЯЖИТЕСЬ С НИМ С ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ТАК, ЧТОБЫ ОН МОГ ПЕРЕДАТЬ ВЫИГРЫШ ВАМ В ТОМ, КАК ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ЕЕ. _________________________________________________________________ у Вас есть история, которая началась на Hotmail? Скажите нам теперь _http://clk.atdmt.com/UKM/go/195013117/direct/01/

Про мой вопрос - ни слова. (Интересно, у кого терпения больше хватит, у меня или у них)
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Переписка продолжается. Ситуация проясняется. На ваш суд:
 

Вложения

  • Банк Barclays plc.rar
    10.4 KB · Просмотры: 101

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Получил очередной опус, представляю на ваш суд (над моей фамилией не смейтесь, так ее мистер Лидс перевел). И обратите внимание на копии заверений и сертификата - печатей нет, хотя должны быть видны.
 

Вложения

  • Дорогой Олег Тэтдженин.rar
    9.1 KB · Просмотры: 105
  • Barclays Bank Guarantee Letter.jpg
    Barclays Bank Guarantee Letter.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 263
  • UK NATIONAL LOTTERY  WINNING CERTIFICATE.JPG
    UK NATIONAL LOTTERY WINNING CERTIFICATE.JPG
    148.2 KB · Просмотры: 246

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
I am sorry, вот в 2003 офисе.
 

Вложения

  • I Mr_(1).rar
    6.4 KB · Просмотры: 102

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
:haha::haha::haha: Гарантия!:rofl::rofl::rofl:
"У нас джентельменам принято верить на слово!":rofl:
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Только я не настолько богат, чтобы кому-то, за здорово живешь, дарить 300 баксов (кстати, интересно, а почему выигрыш в фунтах, а за перевод платить в долларах?).
 

Волговод Константин

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
А мне тут один мужик позвонил в 3 часа ночи, благо я на дежурстве был и не спал. Назвался Григорием. Говорит мне я звоню Алескеру, я ему говорю у нас нет таких. Он спрашивает а как номер к тебе попал?. Я ему говорю так то так то. Поговорили с ним немного делать то всё равно не чего было, корочи зубы мне заговаривал. Под конец разговора говорит положи мне на счёт рублей 50-100, сколько можешь, после дежурства когда домой пойдёшь. Я ему говорю ты кого разводить то собрался? Он такой-ну я понимаю вы там в Москве не кому не верите, я другого ответа и не ожидал. Потом спрашиваю у него а ты где сидишь то? На этом разговор был окончен.
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Мистер Лидс прислал очередное сочинение. Да, терпение у них есть. У меня иссякло все красноречие, не знаю, что на этот раз ответить.
 

Вложения

  • продолжение к Вашей последней электронной почте.rar
    5.8 KB · Просмотры: 103

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Буквально 2 недели назад я стал мамой:shok:. Пришло мне смс "мам, у меня проблемы! положи пожалуйста 1000 рублей на номер такой-то (счас не вспомню).

Я конечно ответил "Сынок, извини, зарплату на заводе не дали:acute:".

Раньше по 500, по 300 просили, а счас сразу 1000. Офнанрели) :angry:

Ещё года 1,5 назад случай на работе был - звонит моему сослуживцу (административному директору нашей шарашкиной конторы:whistle2:) его мама, и срывающимся голосом спрашивает всё ли у него в порядке и где он есть.
Оказалось, что маме позвонили какие-то предприимчивые граждане:angry:, назвали её по ФИО, сказали что сынок её (тоже с ФИО) в данный момент сидит в ментовке за транспортировку наркотиков. Дабы сыночка освободить от ответственности тяжкой ей (маме) надлежит через 2 часа привезти 5 тонн баксов в условленное место - в бибирево на Высоковольтный проезд.
Ну маму успокоили, а сами сели на машины (5 человек) и поехали по указанному адресу:comando: (я тогда в отделе безопасности работал - могли сорвацо из офиса). Там есессно нас никто не ждал, а может и ждал, только так что мы не запалили:ph34r:, а шухеру своим появлением навели дай боже):dwarf:
К слову место то довольно злачное - народу никого рядом особо нет.
Приехала бы туда бедная пенсионерка с баблом - в лучшем случае просто бы отобрали :black eye.
Вот такие дела.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Давеча товарищ рассказал случай как его ловко развели на мобильник, ни разу о таком не слышал:
Заходит товарищ в подъезд, вызывает лифт. около ящиков в это время копается некто - то ли спам рассовывает, то ли кто-то из хозяев свой ящик ковыряет, дом большой, всех не упомнишь. Лифт прибывает, товарищ загружается в кабину и уезжает. Едет-едет... и тут бац! Лифт застревает.
Товарищ жмет все возможные кнопки в кабине и их сочетания (стоп и потом этаж), Эффекта ноль. Вызывает по интеркому в кабине диспетчера, диспетчер отвечает. Товарищ еще раз выполняет шаманизм с кнопками под руководством диспетчера с тем же эффектом. Диспетчер отправляет к нему лифтера и говорит - ждите.
Минут через 15-20 на крыше лифта начинается возня, грохот железа, маты - в общем, устанавливается рабочая атмосфера. Лифтер восхищается что "ух ты ***" и еще что-то, бодро общается с узниками чуда техники. Потом начинает куда-то звонить, выяснять какую-то схему коммутации и т.п. в процессе у него садится телефон. Лифтер ругается и вежливо просит позвонить по такому-то номеру. Товарищ набирает, ему отвечают что-то типа "тра-та-та, дежурная Иванова слушает!", далее начинается обсуждение технических моментов между лифтером и дежурной, с товарищем в кач-ве посредника. Действо сие за пару минут задалбывает, ибо идет сплошное недопонимание в стиле "испорченного телефона", в итоге товарищ передает трубу лифтеру через вентиляцию кабины. Далее "лифтер" незамедлительно открывает двери шахты и сваливает.:(
У товарища, есессно, некоторое офигение. Повторный запрос по селектору диспетчеру приносит информацию что настоящий лифтер еще находится на предыдущем вызове и только-только выдвигается к нему на помощь. Оный же лифтер поведал что таки случаев уже у него ой как немало, замучался бегать по району и вызволять таких вот потерпевших из кабин.
Вызывает недоумение - такой концерт и ради чего? в группе задействовано как минимум 3 участника: копающийся в почтовых ящиках и оценивающего годность клиента, непосредственно "лифтер" (он уже сидел на крыше лифта, ибо звука проникновения в шахту товарищ не слышал. Уже потом об этом вспомнил), и девочка на телефоне. Прибыль же... не поголовно же народ айфоны носит. или группа работает в режиме конвейера?
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Мистер Лидс прислал очередное сочинение. Да, терпение у них есть. У меня иссякло все красноречие, не знаю, что на этот раз ответить.
когда машину продавал, было что-то такого типа - такой же корявый перевод и тема о том ,что чувак был офицером и сейчас, по выходу на пенсию хочу купить себе нормальную машину (это он про мою ласточку за 47килорублей), но хранить деньги заграницей не хочу, поэтому мне нужен надежный человек в России.
Долго переписывался, "уговаривал" приехать и посмотреть мое авто, но так ничего и не добился :D Поржал отдуши.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Получил сегодня в почту:

Потенциальный финалист, претендующий на выигрыш 5 000 000 рублей на третьем и последнем этапе ХХII розыгрыша призов.

Извещение о результатах отбора

Кому: КОНСТАНТИН К*******

На Ваше имя был выпущен официальный код доступа. Он подтверждает, что Вы можете активировать 6 зарезервированных для Вас номеров участника. Если удача будет на Вашей стороне, и один из номеров победит в розыгрыше призов, то Вы окажетесь обладателем значительной суммы денег — 5 000 000 рублей!

Возможно, Вам будет интересно узнать, что в результате отбора менее 1% подписчиков из Вашего региона стали получателями этого уникального предложения. И, в то время как большинство Ваших соседей исключены из списков получателей, Вы уже успели благополучно пройти два этапа отбора из трех и стать одним из вероятных обладателей Первого приза!

Решение остается за Вами, и Вы должны воспользоваться своей возможностью на все 100%. Просто кликните мышью по этой ссылке: Официальный Код доступа, чтобы получить доступ на личную страницу и активировать свои номера участника.

Вы не пожалеете о том, что последовали нашему совету!

Желаю удачи!

Светлана Егорова


Председатель Комиссии по проведению Розыгрышей призов «Ридерз Дайджест».



P. S. Когда люди получают, подобно Вам сегодня, приглашение принять участие в Розыгрыше призов, они часто не обращают на него внимание, думая, что «на самом деле никто никогда не выигрывает». Действительно, если Вы оставите свои номера без внимания, то Вам НИКОГДА не повезет в нашем Розыгрыше, и Вам не достанется НИКАКОЙ приз! Так что не позволяйте себе упускать гарантированный шанс. Просто кликните по этой ссылке: Официальный Код доступа, и Вы получите шанс выиграть 5 000 000 рублей. Действуйте оперативно!

ВНИМАНИЕ!
Если по какой-либо причине Вам не удается перейти по ссылке для регистрации своего персонального кода, пожалуйста, скопируйте эту строку: _ttp://www.marriage2010.rd.ru/?id=142167470[/url] в Интернет-браузер и нажмите на клавиатуре кнопку «Enter».

Вы получили это письмо, потому что являетесь преданным подписчиком «Ридерз Дайджест». Мы надеемся, что эта информация Вас заинтересует.

Забавно. никаким подписчиком не являюсь, а фио правильно указано...
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
КонстантинК, эт норма. Они опять чью-то базу выкупили... Мне такое тоже приходило от них неоднократно, при том, что этот фуфел ни разу не выписывала.

Общее правило: если вы не регистрировались ни в каких программах/розыгрышах/и т.п. - не ведитесь ни на громкие имена, ни на большие суммы - ни на что! Как бы ни хотелось халявы и не верилось в то, что "вот, наконец-то, удача меня нашла!"

Подобные "нигерийские письма", как в примере ТоварищЧа, мне приходят каждый день уже в течение 3 лет. Правда, первый раз вижу, чтобы на них отвечали, даже вот сертификатики какие-то нарисованы (явно в MS Paint, умиляюсь над исполнением "подписЕй" уполномоченного и т.д.) :haha:
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,826
Баллы
625
. Едет-едет... и тут бац! Лифт застревает.

Вызывает недоумение - такой концерт и ради чего? в группе задействовано как минимум 3 участника....

Наш brandmax уже два раза в лифте застревал...может его тоже развести хотели.:)

Я не знаю был ли это развод...мне нужен был номер магазина...позвонила в справочную города...мне дали номер...позвонила по номеру...долго не могли понять друг друга...потом я наконец поняла,что мне дали номер службы интимных знакомств. Номер был набран правильно...видимо справочная служба тоже не очень чиста на руку. Вобщем обошёлся мне этот интимный звонкок в 400 рублей. А если учесть,что это было лет 5 назад...то это внушительная сумма.:)
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
никаким подписчиком не являюсь, а фио правильно указано
Когда еще интернет был не так распространен, мне по почте пришло письмо от "EuroSHOP". Я там "почти" выиграл БМВ 7 модели, за что должен был произвести некоторые финансовые манипуляции. Я так-же не мог понять, откуда у них мои данные, ведь, кроме как при отправке почтового перевода, нигде больше свои данные я не писал. Значит в моем случае почтовики поделились.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
,Прикол в том, что я нигде в инете свои данные не светил. Во всех регистрациях вмасто фо ставлю только инициалы, а тут на электронку письмо с иф
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Баз Данных что-ли мало по вашему? На горбушку заедешь - так каждый второй предлагает "самые свежие базы".
У самого хард лежит - 120 Гб этого добра. -Там от паспортов и прописки, до судимостей и учёта наркоманов, так что узнать И.О. зная какие-нибудь ещё данные - не проблема)))
 

Baly

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
55
Реакции
129
Баллы
110
Тут в воскресенье позвонил друг - у меня тут вирус помоги победить!!! Так вот на картинке этого вируса был тот же номер 4460 на который просили послать то же СМС с кодом для его излечения. Видимо это кто то на широкую ногу таким делом разводом занимается. Вот поймать бы да головы на место поставить этим "людям"
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Ха! Давно это было... точно не помню, то ли ЕвроШоп, то ли РидерзДайджест прислали мне письмо с ключом от машины!!! Гарантированный выигрыш!!! Типа я уже её выиграл, осталось только получить выигрыш, НО! сначала я должен заказать и оплатить минимум 3-и позиции из их каталога, и только после этого я гарантированно её выиграю!!! ЛОЛ!!! Я долго ржал над ними, показывал друзьям... конечно я выкинул всё в мусорку, т.к. уже был об этом наслышан))) Хрен им с редькой, а не мои денежки!!!
 

177rus

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
12
Реакции
25
Баллы
75
Буквально 2 недели назад я стал мамой:shok:. Пришло мне смс "мам, у меня проблемы! положи пожалуйста 1000 рублей на номер такой-то (счас не вспомню).

Я конечно ответил "Сынок, извини, зарплату на заводе не дали:acute:".

Раньше по 500, по 300 просили, а счас сразу 1000. Офнанрели)

Номер видимо на маму оформлен, вот и пишут "мама", моему другу подобная смс приходила...
 
Сверху