• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

обшивки дверь! перетяжка!

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
вот тут решился перетягивать все двери и торпеду! а то зима на носу в гараже уже холодно капаться! и буду дома заниматься!! только хотелбы узнать технологию, какой клей как там и что ! а если не подскажут буду методом проб и ошибок! заранее всем большое спасибо!
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Serg_3102, скинь полное название и фото банки с краской

Товарисч Вам надо в поиск!
_http://www.macrogarant.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,53/Itemid,3/

Добавлено через 20 часов 43 минуты 22 секунды
клеил обычным моментом ,внекоторых местах чтобы чуть подроврять приходилось пассатижами винил отрывать ,настолько сильно схватывает что не оторвать ...88 клей вообще гумно ,обклеил им стоику так через неделю все ободрал т.к. на солнце все отклеялось ... :( :glare: :mad1: ...
А вот подложку я не стал отрывать т.к. без нее чето он жестким становиться на осчупь ...
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
вот случайно нашел фоту
последнея примерка перед приклеиванием в обшивки:spiteful:
9fe8608199f3.jpg
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Как то роясь в инете по поводу перетяжки кожзамом (винилкожей) я наткнулся на форум где все обсуждали что лучше использовать не клей, а какуюто жидкость, чтото типа растворителя или что в этом роде, по крайне мере при склеивании с пластиком и ему подобными материалами.Суть в том, что эта жидкость сама не клеит - она как я понял растворяет верхние слои склеиваемых материалов и они становятся единым целым, оторвать не возможно. Также там говорилось что им даже склеивается оргстекло (например при изготовлении аквариумов)
Может кто слышал или знает что это и подходитли для перетяжки пластиковых деталей салона?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В состав армейских дегазационных пакетов входит большая ампула дихлорэтана. Пакеты периодически списываюся и их содержимое сжигается. Если поговорить с начальником службы химзащиты в ближайшей части - можно разжиться парой литров этой жидкости. Только один нюанс: дихлорэтан - сильный яд!

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
нельзя !,разъест винил до дырок
Так его надо на наливать на винил, а только смочить приклеиваемую поверхность.
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
так этот клей работает на сопикоснавение ! если обрабатываемые поверхности приложить друг другу то все ,их уже не разъеденить ,а при перетяжке бывает такое ,что приходится что-то отдирать и прикладывать заново т.к. разные ситуации бывают а этот клей можно использовать в крайних случаях типа как в самом конце края кденить подклеить и все ! а так намажите приложить и выкинните винил и обшивку ! а винил бывает стоит и по 1000 за п\м ! неговоря уже о новой обшивке !
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Только один нюанс: дихлорэтан - сильный яд!

А ядовит только при работе? При работе в непроветриваемом помещении, при попадании на кожу? Или и в дальнейшем нахождение в салоне склееной при помощи его детали оказывает вред здоровью?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
ядовит как при вдыханиее поров (можно обжеч легкие или поры просто "убъют" зрение) так и при попадание на кожу ...никогда не видели как клеют плекс ? мастер всегда работает аккуратно и в резиновых перчатках :stop:
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
я так и не понял почему 88клей гумно?я сделал обшивки у меня все держится!!!
может вы неправильно клеите? я делал вообще новые обшивки брал вырезал карты с ДСП 6м клеил и все норма получилось
 
Сверху