• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер в 581 комплектацию.

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Можно ли поставить кондиционер в 581 комплектацию, (рестайлинг, ЭБУ Моторола 790AF) или при этом надо что-то менять ? Кто себе устанавливал, просьба ответить.

____________________________________________________________________________________

Обсуждение управления кондиционером через ЭБУ Моторола в теме "Моторола+Кондиционер".
 
Последнее редактирование модератором:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
var_slayer
попробую еще у себя посмотреть,
Обязательно поищи.
у нас цены по сравнению с Москвой ломят - мрак
Такая же хрень хотели мне впарить 4-х контактный датчик за 2,5 рубля когда были посланы, еще и обиделись сказали что мне подешевле хотели сделать т.к предыдущий продали за 4 тыс., уже созванился с ТДБ почти что заказал и о чудо поиск выдал местную контору где за 480 руб. был и куплен датчик правда предел не 28 а 32 ну да хрен с ним. Вот в этой конторе и есть россыпи всего (компрессоров, конденсаторов и т.д). Но как говориться хорошая мысля приходит опосля. Рой, где то эти гады (ваши установщики) берут оборудование.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
В Микротеке ставят компрессор 5-и поршневой для твоей климатической зоны может и нормально но я искал 7-и поршневой. И кронштейн у них под свой компрессор. Это было 1 год назад, может что поменялось. Кстати нагнетающий вент не бери, родной вент ОЖ нормально справляется этот только мешает а стоит 800 руб.
 

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Такая же хрень хотели мне впарить 4-х контактный датчик за 2,5 рубля когда были посланы, еще и обиделись сказали что мне подешевле хотели сделать т.к предыдущий продали за 4 тыс., уже созванился с ТДБ почти что заказал и о чудо поиск выдал местную контору где за 480 руб. был и куплен датчик правда предел не 28 а 32 ну да хрен с ним. Вот в этой конторе и есть россыпи всего (компрессоров, конденсаторов и т.д). Но как говориться хорошая мысля приходит опосля. Рой, где то эти гады (ваши установщики) берут оборудование.

У нас в Ростове все установщики тарятся в Алькоре, потом перепродают.
http://www.airconditioning.ru/partner.php#volj
У них кстате есть филиал в Волжском и Нижнем.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
кондей от 406 можно поставить на крайслер?
целиком? сложность будет только в установке компрессора, остальное придётся по месту подгонять, ну и в салон покупать то что предусмотрено конструкцией, там особо не поподгоняеш.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Михаил гСаратов
кондей от 406 можно поставить на крайслер? и сложно ли поставить испаритель в рест. печку?
Вы вроде как в ТДБ-1 должны были отовариться или не срослось?
Печь в рест. печи такая же как и в салоне 3110 место под испаритель предусмотренно, только поставить и дырки в моторный отсек пробуравить. А по компрессору - все зависит от его способа крепления в 406 двигле. На крайслере он крепится с права на верху. В 406 и в низу и на верху. Патрубки должны при установке нормально становитсься.
Но в целом б/у кондер дерьмо еще то. Ладно если с рабочей машины его быстро перекинули на другую (кондер рабочий). Больше всего он боится разгерметизации и чем больше он контактировал с воздухом тем на большее вы попали.
Сейчас можно подобрать аналог Сандена менее 5000 руб если не ошибаюсь Денсо. Купите и не ищите себе гемор.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
есть вариант купить б.у кондей за 8тыс.р. со всеми причендалами от 406 (рабочий) а компресор можно купить нормальный,
а что портится от контакта с воздухом?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Михаил гСаратов
Вы вроде как в ТДБ-1 должны были отовариться или не срослось?

не срослось.... каждый год пытаюсь установить кондей);)
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Михаил гСаратов
а что портится от контакта с воздухом?
Окисляется что не есть хорошо для компрессора, испарителя и конденсатора.
А вообше, не знаю как у вас а для нашего климата Волга и кондиционер вещи трудно совместимые. Очень затратно а конечный результат не тот который хочется. Мой совет - брось эту затею. Или купи вместе с кондером нормальную машину.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Кондей поставлен, на заправку в пятницу. Поставили сами за один день.
Ни чего себе Вы монстры и панель снять и под капотом все повесить и это все за один день.
я под капотом дня три возился(правда один, не спеша и шкиф коленвала это трындец снимать)
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
У меня крыса, мне не нужно шкив снимать, вдвоем сняли панель, сняли печку, поставили испаритель на место, просверлили дыру, печку на место. накинули панель, пока один панель крепил - второй под капотом вешал компрессор, трубки и конденсор с ресивером.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Заправился, обошлось в 3550, поменяли сальники, и одну трубки починили (оказалась худая), залили масло в компрессор (не было его там), заодно провели краткий ликбез, впечатления только положительные. Очень грамотный специалист у них, зовут Илья. Если кому нужны координаты - пишите в личку. Впечатления - бомба, замерз в машине пока домой ехал, жду жары. Теперь на очереди переделка проводки с управлением через мозг.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
блин,
Вроде всё работает, но ведь косяки вылезают позже Гарантия год или 30 т.км. при условии прохождения ТО Через 1,3,6, месяцев после установки. Компрессор Сингапур, а не Япония. Мастер ихний понравился. Заплатил 37 тыр. Кнопка включения кондея сделана возле рукоятки КП.
и правда все работало...
Но, теперь вопрос, на сколько градусов наружки стоит запрет на включение кондея? При +20 включал, после зимы не работает, муфта не жужжит... Может быть криво прикрутили провод, когда менял двс, механик оборвал провод на компрессор, потом вроде восстановил... где мог оборвать еще?
Ну и куда еще глянуть, что проверить по причине не подающего признаки жизни кондея?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Последнее редактирование:
Сверху