• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Треск в динамиках.Помехи от генератора и других источников

Gryanich

Общительный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
94
Такая ситуация, купил у друга саб с предусилком, поставил, включаю всё отлично, только завожу мотор саб начинает фонить в зависимости от оборотов меняется фон. Посоветовали поставить конденсатор на питание но он стоит 100$, может есть какието соображения по етому поводу?

Голова Pioneer, с аккумулятора на усилок провода толстые хорошие, с магнитолы идет три провода на усилок, один 12в и два звуковыx.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
это конечно все избыточно,
Вовсе не избыточно.
В далекие 80 годы на Волгах с завода стояли косички массы между капотом и кузовом.
А в те времена электроники на а\м почти и не было, в нашем сегодняшнем понимании.
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Может кому поможет - магнитола Blaupunkt Gaz (штатная), усилитель Blaupunkt GTA 475. При запущенном двигателе шел фон. Кинул на корпус магнитолы землю со входов усилителя (выведены отдельными проводами) - проблема исчезла.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня 31029 с 402 дрыгателем проблема была следующая при работающем двигателе были слышны сильные посторонние звуки в динамиках пробовал подсоединять питание магнитолы через фильтр всё безтолку пока не поменял генератор проблема была решена только так теперь и зарядка при включённом обогреве заднего стекла +печка + магнитола + саб активный + усилитель2х канальный на задние 4х полосные динамики6/9 + передние динамики 3х полосники + пищалки + подсветка порогов и зарядка =14-14.2 и никаких посторонних шумов из динамиков
 

nikolays

Общительный
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
виноват только привод и его питание(вернее его фильтрация). помеха от привода и моторчика позиционирования доходит до предусилителя, который ее усиливает и получается можно слушать всю механическую часть на колонках :)
 
Последнее редактирование модератором:

durandal

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
25
Реакции
6
Баллы
64
проблема такая, идут сильные помехи на майфун, при включении видеорегистратора, диск и юсби играют чисто, помехи только на радио. Майфун Пионер, антена Бош, все установленно грамотно. Кабель от антенны пропушен по правой стороне кузова, кабель от регистратора пропушен по левой стороне. Кабеля не пересекаются и не задевают друг друга
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
проблема такая, идут сильные помехи на майфун, при включении видеорегистратора, диск и юсби играют чисто, помехи только на радио. Майфун Пионер, антена Бош, все установленно грамотно. Кабель от антенны пропушен по правой стороне кузова, кабель от регистратора пропушен по левой стороне. Кабеля не пересекаются и не задевают друг друга
У меня такая же хрень-включаешь регистратор,начинаются помехи при прослушивании радио.Но я как то не парюсь,потому что радио я не слушаю :)
 

durandal

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
25
Реакции
6
Баллы
64
У меня такая же хрень-включаешь регистратор,начинаются помехи при прослушивании радио.Но я как то не парюсь,потому что радио я не слушаю :)

я люблю что бы все правильно было
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Re: Радио трещит,когда двигатель работает!

Когда машина стоит заглушина радио играет чисто,но стоит завести-начинает трещать противно!Как будто искра в свече скачет.магнитола подключина через аварийку.
P.s. Сначала все было замечательно,а теперь!Я уже все диски из домашней медиатеки переслушал.ДАЙТЕ СОВЕТ!

поставь бегунок новый с сопротивлением и крышку с силикон бронепроводами новую,и будет тебе счастье,обьяснять,в чем пречина,долго тебе,просто сделай,как говорю и все ок будет!:gaz_love:
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Вчера засвистел мафон, свист пропорционален оборотам двигателя... Почитал ветку, бросил - на межблочники, не помогло... Разобрал мафон, искал предохранитель, не нашел... Собрал, все работает:haha: Мистика:rofl:
 

punigov

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Реакции
78
Баллы
79
проблема такая, идут сильные помехи на майфун, при включении видеорегистратора, диск и юсби играют чисто, помехи только на радио. Майфун Пионер, антена Бош, все установленно грамотно. Кабель от антенны пропушен по правой стороне кузова, кабель от регистратора пропушен по левой стороне. Кабеля не пересекаются и не задевают друг друга

так кто нибудь победил помеху от видеорегистратора? если да.то каким образом?
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня когда регистратор работает от своего аккумулятора тоесть в автономном режиме помех нет никаких но стоит только включить провод от регистратора в прикуриватель то радио можно уже невключать тоже самое происходит когда в качестве съёмного носителя информации к магнитоле через разъём аукс всё один в один тоже самое тоесть в автономном режиме всё чисто но как только к телефону подключаеш зарядку от прикуривателя то опять таки начинает фонить . похоже дело в прикуривателе так как пообщавшись на эту тему со знакомыми у которых машины разных марок и моделей в том числе и волги проблема аналогичная у всех , один знакомый пытался решить эту проблему установкой фильтра системы питания для магнитол на питание прикуривателя но это ничего недало .
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
один знакомый пытался решить эту проблему установкой фильтра системы питания для магнитол на питание прикуривателя но это ничего недало .
Значит проблема не в прикуривателе.
Проблема в тех устройствах, которые подключаются в гнездо прикуривателя.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
похоже проблема не в гнезде прикуривателя , а в зарядных устройствах приборов которые подключаются в гнездо прикуривателя , видимо дело в них.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

punigov

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Реакции
78
Баллы
79
привет всем,спасибо кто откликнулся. ребята перед тем как задать вопрос я прочёл всю тему и проэксперементировал с фильтрами ,массами и т.д.то что дело в блоке питания у меня не вызвало сомнений ни разу.замена блока питания вариант довольно скользкий,для вр их у нас не продают.подбирать телефонный зарядник,они тоже фонят один через один да и по мощности могут не подойти. во время всех этих "экскриментов" у меня наметилась положительная тенденция к снижению помех вовремя удаления бп от магнитолы (шумы реально снижались).сей час планирую разместить бп или в районе аккума или зарою его в багажнике.вот такое вот хи-хи.
 
Сверху