• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема 406 ест масло.

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Проблема в следующем. Машинку купил полтора года назад. Мотор 406 карбюратор, масло ел, но не особенно много. Отъездил я на нем около 35000 км. Три месяца назад поменял поршневые кольца (меняли в сервисе). И вот почему-то после замены масло он стал есть намного больше. Причем по трассе проезжает 1000 км и уровень не уменьшается, а городе при ежедневной эксплуатации добавляю по литру в неделю! После замены колец проехал около 4000 км. Некоторые говорят, мол подожди, притрется. Летом собираюсь на нем на море (5000 км туда-обратно). Прошу совета. Ждать "пока притрется" или разбирать по новой?
И, вообще, почему такое могло произойти?

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Да и еще, какой расход масла на 406-ом является допустимым?
 
Последнее редактирование:

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
Проблема в следующем. Машинку купил полтора года назад. Мотор 406 карбюратор, масло ел, но не особенно много. Отъездил я на нем около 35000 км. Три месяца назад поменял поршневые кольца (меняли в сервисе). И вот почему-то после замены масло он стал есть намного больше. Причем по трассе проезжает 1000 км и уровень не уменьшается, а городе при ежедневной эксплуатации добавляю по литру в неделю! После замены колец проехал около 4000 км. Некоторые говорят, мол подожди, притрется. Летом собираюсь на нем на море (5000 км туда-обратно). Прошу совета. Ждать "пока притрется" или разбирать по новой?
И, вообще, почему такое могло произойти?

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Да и еще, какой расход масла на 406-ом является допустимым?

машина на газу ?

масло съемные колпачки менял если да то какие
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Машинка стала подтраивать, замена свечей и проводов не привела ни к чему, загнал на диагностику, в одном цилиндре не было компрессии (когда брал везде была 11-12). Разобрали - сказали кольца под замену (я в двигателях чайник полный). Поршни с головкой сказали нормальные.

Добавлено через 32 секунды
Никогда газу не пробовала, только бензин.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Колпачки не менял. Очень надеюсь, что проблема в них!
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
Машинка стала подтраивать, замена свечей и проводов не привела ни к чему, загнал на диагностику, в одном цилиндре не было компрессии (когда брал везде была 11-12). Разобрали - сказали кольца под замену (я в двигателях чайник полный). Поршни с головкой сказали нормальные.

Добавлено через 32 секунды
Никогда газу не пробовала, только бензин.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Колпачки не менял. Очень надеюсь, что проблема в них!

меняй колпачки на резерв они подходят от 9 8ми клапанной проверить хорошие или плохие попробуй зажечь гореть не должны
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
они такие же как ты по книги собирают так что купи книгу почетай и в бой все получится не хуже а может даже лучше :smoke:

Ты прав, лучше лишний раз собрать-разобрать, чем туда (в сервис) ездить. Лучше запчастей купить на эти деньги.
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
высчитывать не хочу,скажу факт,у меня на 10тыс.км в доливку идёт литр масла,думаю нормально....кондрат,а откуда вы такие цифры взяли как высчитывать,прост интересно)))
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
высчитывать не хочу,скажу факт,у меня на 10тыс.км в доливку идёт литр масла,думаю нормально....кондрат,а откуда вы такие цифры взяли как высчитывать,прост интересно)))

на мой взгляд это нормально все зависит от манеры езды если пулять на ней то и заливать бедешь все машины поджирают масло после 120 км/ч

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
чёт дохрена получается!!!

но это заводские параметры

Добавлено через 53 секунды
а в реале получается меньше

Добавлено через 9 минут 4 секунды
чёт дохрена получается!!!

опечатался 30 грамм на 100 литров бензина 10 000 км 300 грамм
 
Последнее редактирование:

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
не все кольца хорошо притираются по зеркалу а если в горшках элипс большой их может замок к замку согнать и будет расход масла и компрессия меньше. такие ремонты надо контролировать или самому делать.
 
Сверху