• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема цилиндр текёт

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Значится история такова - не так давно машину (все с барабанами) при торможении стало уводить вправо. Не сразу, а после нескольких торможений. Думал все слева стерлось нафик. Ан нет. Поддомкратил, снял колесо и барабан, оказалось что после нескольких прокачиваний текет нижний левый цилиндр. Съездил на сервис, поменяли на другой, поставил другой барабан.. Сначало тормозлила влево, пом опять вправа. Вечером специально погонял - и после продолжительных торможений и разгонов машина стала тормозить нормально. завтра буду допроверять, а в четверг посмотрю на возможную течь.

Кто знает, почему третий раз один и тот же цилиндр менять надо? Везет ему?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Сначало тормозлила влево, пом опять вправа. Вечером специально погонял - и после продолжительных торможений и разгонов машина стала тормозить нормально.

Мне кажется система завоздушена, надо ещё раз прокачать для начала.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Я бы еще проверил другие цилиндры на предмет их жизни, может уже и не двигаются, заксивело, только он один бедолага и трудится))) Проверяется при снятом барабане кто то жмет потихоньку на педаль а ктото придерживает колодки монтажкой и смотрит.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Я бы еще проверил другие цилиндры на предмет их жизни, может уже и не двигаются, заксивело, только он один бедолага и трудится))) Проверяется при снятом барабане кто то жмет потихоньку на педаль а ктото придерживает колодки монтажкой и смотрит.

дык увидел что он течет когда снял барабан и нажал на педаль - обе колодки разъехались, а нижняя потекла. Сейчас катаюсь и присматриваюсь к тормозам...
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
и после продолжительных торможений и разгонов машина стала тормозить нормально.
Вот это будет пока колодки не просохнут.А просыхать они могут долго.Надо было их хорошенько песочком протереть.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
я колодку другую поставил - чуток подржавевшие, но менее сточенные - спасибо Яну и Александру. Сегодня в мануале искал как настроить колодки чтоб одинаково тормозили - не нашел. Понял только что по мере стачивания они сами поднастраиваются - так или нет хз. на шиповке стараюсь силно не тормозить. Надо бы одеть летнию и покататься, но пока чтото ни как - работа, дела... Да и машина не позволяет разогнаться, с каждым днем все хуже ежет. Хз чего так, ищу карб, после буду смотреть зажигание.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Сегодня опять то нормально тормозят, то опять тянет влево. И тормозухи утекло немного...Короче опять протек тормозной цилиндр, наверно тот же. Завтра проверю. Что делать?
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Посмотри на главном тормозном трубки правильно подсоеденены?

это как?

Добавлено через 8 часов 35 минут 24 секунды
это который 24-3546010-10 Сигнализатор аварийный тормозов в сборе ?
 
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
посмотрел
не так как здесь - _http://www.konsulavto.ru/acat/model17/group114.html. передние идут с того места, которое ближе к вакуумнику, а задние с того, который дальше. Неужели от этого может быть проблема?
 

Sokoff

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
надо цилиндрики ставить саморазводящиеся, после установки несколько раз сильно и резко надать на педаль, чтобы колодки развелись до максимума. На тех выходных делал ревизию переду, тоже тек цилиндрик, замена колец и все, колодки протирал бензином, работал в теплом гараже. И вобще самому делать приятней чем сервис и надежнее.
 
Сверху