• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема хруст на всех передачах!

Liquiman

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
54
Баллы
95
Привет!
У меня :
газ 31029 97 г.в.
сцепление FENOX ( в сборе)
коробка 4 ступка ( родная)

Проблема:

Внезапно стали хрустеть все передачи ( только при включении) кроме первой .
Почти , почти без хруста (а иногда и без) они включаются на низких оборотах. Сцеплению 3-4 месяца отроду.

Что я предпринял:
Сменил масло в коробке ТАД 17
Проверил главный цилиндр - не течет
Проверил рабочий цилиндр - порвана манжета , немного мокровато но работает отлично
Вилка, отжимается на ура. Ход вилки точно больше 14 мм.
Прокачал сцепление.

Итог: 0 изменений разве что педаль сцепления вроде стала чуть -чуть мягче.


Спасайте мужики =) Устал искать уже проблемы

P.S. Подсказали мне тут что может быть либо корзина, либо корбка накрылась. Но сильно не хочется в это верить. не заостряйте внимание на предложенные мной причины. Предлагайте свои решения =)

P.P.S.

Синхронизаторы на всех передачах ну не могли разом выйти из строя =( :huh:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Синхронизаторы на всех передачах ну не могли разом выйти из строя =(
это верно.

Сменил масло в коробке ТАД 17
сменил в смысле залил тад 17 или сменил тад 17 на что то другое?
если там сейчас тад 17 - смени на что нить приличное. не так часто меняется масло в коробке и заднем мосту и не так его много, что бы на нём сильно экономить.
к твоему сведению тад 17 уже давным давно не производится. а аналоги - фуфел не имеющий к тому маслу никакого отношения.

Сцеплению 3-4 месяца отроду.
какое стоит сцепление?
вобщем если замена масла ничего не даст и гидропривод выполняет свои функции нормально - остаётся сцепление.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Liquiman, Тоже самое было с небольшим отличаем у мня перепускал главный(шипел,не подтекал) и увеличился ход педали сцепления.Замена решила проблему
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Подсказали мне тут что может быть либо корзина, либо корбка накрылась.
Думаю, здесь дело не в КПП, а ведёт сцепление, то что оно новое не о чём не говорит, возможно подделка, отсюда и такое качество метала. Попробуй отрегулировать ход педали, правда думаю, что это мало что даст.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Подозреваю что может быть продавлена вилка выключения сцепления.

Добавлено через 8 минут 44 секунды
сори, проглядел. Вилку же уже проверяли ((
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Liquiman, а подшипник первичного вала (тот, что в коленевале размещен) вращается нормально, проверял?
 

Liquiman

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
54
Баллы
95
Liquiman, а подшипник первичного вала (тот, что в коленевале размещен) вращается нормально, проверял?

О_о

я конечно не очень в этих делах шарю......но часть про коленвал меня не очень взбодрила ..... Это нуно снимать коробку.... а дальше что? =)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну, да, нужно проверить плавность вращения...
Однако с учетом копеечной цены, лучше просто менять его при каждой замене сцепления. Он не обслуживаемый. Выбивается обратным молотком. Забивается обычным через корпус старого :)
Если он не крутится, то внимательно смотрим на первичный вал - не проел ли подшипник на нем выемку.
 

Liquiman

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
54
Баллы
95
Сверху