• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема хлопает газ и пердит на бензе.

Wheels

Освоился
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет.
Купил Соболь 2006 года, инжектор.
Теперь не могу его заставить никак нормально работать.

Проблема какая, начну с режима на газу.
Работает мотор ровно, газует хорошо. Правда холостой 1500 оборотов...
Но когда начинаешь ехать... ЧТобы разогнаться до 100км, надо качегарить по мкаду с горки. Если к примеру едешь 80 на пятой передаче, тут начинает горочка на мкаде выростать, и если не приотпустить педали в соответствии с нагрузкой на мотор, то хлопает в хлопушку сразу. Какбы едешь едешь такой на 3000 оборотов, начинается горка, выростает нагрузка и может хлопнуть..... Расход примерно 22 литра по МОскве на не гружоной машине. Без спойлера на кабине правда, кунг торчит....


А теперь про режим на бензине.
Тут вообще машина не работает. Если газ в пол резко нажимаешь, она пердит и троит и трещит еле раскручивает мотор. Если плавно нажимать то раскрутивает нормальнее. Короче ехать не возможно по дороге, приходится прям крутить мотор до 3000 чтобы тронуться.....


Теперь то, что я сделал.
ГБО подключенно было через задницу..
ПРовод импульсный, намотали вместо высоковольтного провода на ТРОСС ДРОССЕЛЯ!!!!!
Отопление редуктора гбо было сечением 3мм...
Всё переделал соответственно.


Сделал диагностику електронную и сразу пошло....

Поменял росходомер, старый оказался внутри прям выломон. Без сеток, без всего....
Поменял датчик распредвала.
Поменял сенсор температуры мотора на мозги.
Поменял лямду.
Сьездил на настройку ГБО...

Нечего из етого не помогло решить проблему. Всё равно хлопает, когда под горку едешь не большую и какбы мотор на одних оборотах стоит, не может раскрутиться. Ну и бензин как пердел, тарахтел и так далее, так и продолжает...


Вот фотки оборудования.
З.Ы. Еще фотка коробочки, я так понял это какаято обманка на лямду. Обманка эта не рабочая, она вся сгнила от окислов. Я кинул перемычку там на провод от лямды, который она разрывала... Толку ноль....


Что делать? *(((
Может прошивку безлямдовую залить? Есть такие прошивки на газ ?
 

Вложения

  • 20150426_184740[1].jpg
    20150426_184740[1].jpg
    68.8 KB · Просмотры: 20
  • 20150426_184748[1].jpg
    20150426_184748[1].jpg
    74 KB · Просмотры: 19
  • 20150426_185650[1].jpg
    20150426_185650[1].jpg
    76.5 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Может прошивку безлямдовую залить?
А зачем для эжекторного ГБО лямбда?Она с ним всё равно не работает.Заливать обычное стоковое ПО без ДК.Подключать эмулятор форсунок,вводить поправку УОЗ под газ и в путь.Ну,можно двухрежимку замутить,но это сложнее,особенно если ЭБУ Микас 7.1
Еще фотка коробочки, я так понял это какаято обманка на лямду.
Может эмулятор форсунок?Если он,то без него работать не будет без двухрежимной прошивки.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Для начала перекрой газ и научи машину работать на бензине. Иначе запутаешся.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Я предполагаю проблемы с зажиганием,возможно цепь перескочила.
 
Последнее редактирование:

Wheels

Освоился
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Я точно не скажу, но вроде при прогреве, холодный мотор работает нормально на бензе. Пока не дойдёт до градусов 60-65. Потом загорается чек, падают обороты.
 

Wheels

Освоился
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
vlr, ну эта коробка подключена в разрыв штекера на лямбду. Следовательно это эмулятор лямбды мне кажется.

А эмулятор форс зачем? Я хз, может он тоже установлен гденить.
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Скинь фишку с дмрв,двигатель перейдет на аварийный режим. Я с Краснодара так ехал,мотор не раскручивался. Отключил дмрв и поехал. Правда расход был 25 литров.
 

Wheels

Освоился
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Нечего не меняется без дмрв на бензе и бензе. Только хуже.
машина на газу ппредвигается нормально. Но очень слабая динамика, дай бог до 100 раскочегариттб. Ну и хлопает если педали в пол жать при разгоне, а если пол дросселя и аккуратно то нормально машина едет.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Потом загорается чек, падают обороты.
Считывать ошибку.
Замерять компрессию.
Сначала заставить работать на бензине, только после этого настраивать газ.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
попробуй на половину рукой прикрыть воздухозаборник на фильтре и погазуй если очевидно будет что стал более приемистый то причина в подсосе воздуха. Хлопки -это зажигание или сбились фазы газораспределения но с этим к мотористу.
 

Wheels

Освоился
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Я как раз моторист, но у меня БМВ и ремонтирую я БМВ..
На змз есть болезнь, что цепь может перескочить? А чегож тогда на газу нормально по сути мотор работает..
А вот всякие нюансы, почему можете себя вести именно змз я даже хз..
Поменял обсолютно всё, на что мозг давал ошибку.
Лямду, датчкик распреда, расходомер, датчик температуры за одно.
ПОдсосов вроде нет.

Ездил на дачу короче, по трассе расход 22 литра газа, при загрузке 500кг.
Больше 95кмч машина не идёт.
Еще обратил внимания, что все ети хлопки только на 3000+ оборотов возможны.
Еще кстати заметил странную такую штуку, едешь допустим на пятой, 3200 оборотов, и машина иногда так глотает тягу на пол секунды. Какбы чувствуется маленький токой дергун за задницу..

З.Ы. это всё к газу, на бензе так и не работает машина нормально.
 

dreamer

Общительный
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Хлопки -это зажигание или сбились фазы газораспределения
Да,сначала бы этим заняться.
Коробочка твоя-похожа на эмулятор форсунок,а куда там его воткнули,это другой вопрос.Установщики,видимо,"вусмерть грамотные",если провод на трос дроссельной заслонки намотали.
Начинай с азов,у прежнего владельца ,видимо,конь там не валялся:wacko:
 

Morello

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
84
У меня на первой машине были хлопки на газе. Оказалось был люфт шкива на коленвалу. Правда на бензине ехала она нормально..., а коробочка эта и есть эмулятор форсунок. Почему бы не предположить что магнитный клапан ГБО неплотно перекрывает магистраль и на бензине есть еще и некоторая подача пропана в камеры сгорания? От этого и пердение. Сам уже давно убедился что сначала надо научить машину адекватно работать на бензе, а потом уже мучить ГБО.
 
Последнее редактирование:
Сверху