• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

турбо

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Можно ли сделать из 4062.10 4064.10 с турбонаддувом, и как это будет технически? Ведь турбо ЗМЗ мотор существует....
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
п.п.1,2-очень чувствуется привкус медовой теории.
п.3-хорошо, что не написали "на специальных стендах". Я про реальную жизнь спросил.

ПО 3 пункту. Если нет возможности пользоватся мтендами, то увы остаётся только вариант с разгонами :)

PS. Кстати турбо это как наркотик, если кто ездил на турбированной машине то машину без турбины он обычно себе уже не хочет :).
 

дедок

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
100
PS. Кстати турбо это как наркотик, если кто ездил на турбированной машине то машину без турбины он обычно себе уже не хочет :).

Абсолютно согласен. Турба - весч!!!!
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
PS. Кстати турбо это как наркотик, если кто ездил на турбированной машине то машину без турбины он обычно себе уже не хочет :).

Знакомая тема.
Короче ппоездил на SUBARU FORESTER 98 г.в. турбо бензин. ППошалил чуток, потом сел обратно в волгу, и от зависти обозвал свою ласточку черепахой. =)))
 

Jetsamnaz

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
32
Реакции
23
Баллы
100
И чего по твоему даст расточка до 3.5 литров? Если ты не в курсе, просто взять и расточить уже проблемно до 2.5 литров 406 блок, так как стенка цилиндра уже будет 3 мм ...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Извени. но у моей 3 литра, 180 кабыл. както бывший хозяен её расточил.

Друзья. Вот такая новость из других мест:___http://volgat.borda.ru/
Дословная цитата:"• сань! ты чего!где ты этихъ дебиловъ нашел?! все с точностью до наоборот !на 402 форкамерную бошку в сборе и карб! чегото это мне напоменает обсуждение в скаип конфе того как чел доказывал что у него 406 объемом 3.5 литра! в итоге оказалось что сия увереность основана на том что чувак у которого покупался сей пепелацъ сказал лоху что у него тюненый 406 расточеный до объема 3.5 литра Сегодня 12:47 sergei "

Я оставлю без комментариев.:comando:
 

дедок

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
100
Зато, я прокомментирую. Сергей Касатнкин аффтар данного ответа не особо понял о чем я с ним общался в скайпе... речь шла о 3,0 на 406, что оказалось реально невозможным. Спортсмены тож, извините, прикуели от услышанного и оч хотят увидеть эту волгу, так может таки есть смысл взять и замерить данное авто, что бы понять кто тут не прав. Если я - принесу извинения в виде ящика пЫва)))
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я лично не знаю скажу честно. Мне так сказал хозяен бывший машины, типа 3 литра.
Я даже проверял, она реально дёрргала волгу тоже с 406.
Но я не интересовался измерить дырочки.
В декабре куплю по свежее 3102 и буду заниматся доработкой и усилением мошности двигатея.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Возможно, дело было не в бобине, а ............... ну в общем меня поняли. У меня по замерам бортового компьютера 10.9 с. до 100, обычный 406, тока без глушителя.
 
Г

Гость

Товарищи и право - рассмешили! 3 литра с 406-го не возможно!!! А еще с умным видом пишут я себе волгу оттюню... сначала движок до 3-х литров расточу... и все: ВАУ!!!!
СМЕШНО, ГРАЖДАНЕ, СМЕШНО!!!
Как дети, прям!!
Такие посты заставляют усомниться в профессиолизме и опыте людей, отвечающих тут на всякие вопросы технического рода.
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Сверху