• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

страховка на неоформленной машине

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вопрос таков.
на машине неограниченная страховка, завтра хозяин снимает её с учёта.
страховка останется тому человеку который купит авто или сгорает?
и если она сгорает сколько штраф если ехать на машине на транзитах без страховки?
насколько я знаю то это сьём номеров, но транзиты снять не могут же. я являюсь покупателе... то есть после снятия с учёта и оформления договора купли-продажи... мне надо ехать из центра москвы в область.... просто вопрос в том что нехватает денег на страховку
 
Последнее редактирование:

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ехать неочень далеко км-70. стоп...как действует...поподробнее пожалуйста. я этого не слышал что то
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Я летом переоформлял машину, гайцы на мой вопрос о страховке сказали следующее:
В день снятия можешь пилить до дома никто ничего не сделает, а вот на следующий день тебе номера снимут, насчет страховки то берешь старую и пилишь в офис этой компании и там тебе переоформят ее на тебя, внесут изменения так сказать, если не хочешь так то можешь взять прям у МРЭО страховку там есть так называемая транзитная страховка, действует 15 дней стоит 500-600 рублей. Просто при продаже машины если покупатель не изьявит желания забрать страховку то продал и ломанулся в страховую и там в связи с продажей тебе анулируют страховку и вернут часть денег за неиспользованное время страховки. Если есть ТО действующее то его можно взять так же себе приезжаешь после постановки на учет на станцию ТО и просишь дубликат в связи с изменением владельца и сменой номерного знака, у тебя проверят ток номера агрегатов и за 50 рублей выдадут талон на новые номера
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и всё таки ехать в день снятия до дома без страховки я могу?
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
какие ещё будут ответы по моему вопросу? просто в ПДД ничего не нашёл.... может кто нибудь подкрепит ответты ссылками на достоверные источники
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
А если все же прикопаются то можешь ответить что пилишь в страховую для переоформления, но меня останавливали даж слова не сказали, просто напомнили что если я щас впилюсь (тьфу на них три раза) то неважно или я в кого или кто в меня то виноват буду я и платить тож буду я лично из своего кармана, а поскольку шумахеров до фига и больше и ездят они всегда с блондинками то лучше сразу переоформи или возьми транзитную

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Сделай проще, возьми прям щас не мучайся а просто сгоняй или сходи на любой пост ДПС или найди стоящих на охоте гайцов подойди или подьедь и просто дай им 50-100 рублей и просто тупо спроси так мол и так как можно и что будет если я так не сделаю а сделаю так и они сами тебе все скажут и покрепят данными.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Способ проверенный неоднократно, я так машину при покупке пробиваю, выбрал авто допустим беру копию техпаспорта подьезжаю к гайцу и прошу пробить он пробивает, а пока занет этим делом я за пивом иду, прихожу и он мне все говорит про машину была на ком и кем снята и когда кто в нее впиливался, и вопросы такие так узнаю иногда, так сказать спорные
 
Последнее редактирование:

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ещё раз спасибо всем за ответы! тему наверно можно закрывать
 

lastochka

Общительный
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
12
Реакции
53
Баллы
74
Страхуют авто, а не человека....если страховка без ограничений, то при смене владельца она продолжает действовать до истечения срока....можно ездить и не париться...

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
А проще доехать в эту страховую компанию и они на основании договора купли-продажи впишут Вас, как нового владельца....
 
Последнее редактирование:

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
насчет страховки то берешь старую и пилишь в офис этой компании и там тебе переоформят ее на тебя, внесут изменения так сказать

Это я ему уже говорил. Там не забывай в старой страховке указан номерной знак и страхователь, если страхователь вроде в такой страховке и не так важен, то номер важен , там ведь еще что из документов указано, а он на транзитах будет, могут прикопаться
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Барабас,
Я ехала в день снятия на транзитах без страховки меня на посту тормазнули спросили доки страховку я сказала что только что сняла с учета меня спокойно отпустили.
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
когда ты снял с учета но еще не продал, страховка действительна. если конечно тот кто едет в нее вписан ну или без ограничения.
а вот когда продашь и поменяешь транзиты - страховка аннулируется. причем часть денег пропорционально по ней можно вернуть.
5 суток с момент покупки машины можешь ездить без нее на свой страх и риск.
договор купли продажи бессрочен, просто дается время поставить на страховку, он то никуда не сгорит.
 

Сусанин

Общительный
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
65
При смене владельца А/М страховой полис становится не действительным. Переписать старый полис на нового владельца можно только в центральном офисе страховой, и только предыдущему страхователю. По действующим нормативам при покупке по договору купли-продажи автомобиль должен быть поставлен на учёт в течении пяти дней (рабочих) с момента начала действия договора. за просрочку налогается штраф в размере 100 руб (если не ошибаюсь).
 

Arxangell

Заблокирован
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
50
Баллы
79
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При смене владельца А/М страховой полис становится не действительным.
И это верно, а ДТП без страховки влечёт попадалово на собственный карман. Так что ехать можно, но не нужно.
 
Сверху