• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема ремонт подвески

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Уважаемые волговоды подскажите пожалуйста!
На выходных занялся подвеской (перед), поменял практически все, но в процессе работы возникла большая проблема:mad1: я несмог открутить четыри болта которые крепят нижние втулки, таким образом вышеуказанные втулки я так и непоменял!:mad1:
Вопрос: может кто подскажет как их открутить!!!:)
авто ГАЗ 24
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
@@@ DED @@@, стукни пару раз кувалдой по шляпке болта в направлении оси болта, потом мощная головка и не менее мощный вороток
А таким образом у меня головка болта не обкрутится? И второе, если вдруг я сорву головку какие альтернативы у меня есть?
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Забил кувалдой головку в рычаг подвески верхний, приварил укосину, и с трубой пошло с треском. Обычная головка без усилителя лопается. Ниже фото изготовленного спец ключа.
 

Вложения

  • key.jpg
    key.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DED

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Забил кувалдой головку в рычаг подвески верхний, приварил укосину, и с трубой пошло с треском. Обычная головка без усилителя лопается
А болтам ничего не будет? я имею ввиду шляпа болта необкрутится?
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
шляпа болта необкрутится?
У меня была труба не меньше 1.5 метра, Давил всем весом (105кг) все норм, только головку надо обязательно шестигранную, вообщем обычную.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Такую
25167.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DED

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Я закручивал с меньшим усилием, но с такой же трубой, еще рекомендуют их на резьбовой герметик садить средней фиксации, я просто в мовиль макнул.

Добавлено через 13 минут 40 секунд
Из мануала -
Следует иметь в виду, что окончательную затяжку резьбовых соединений крепления рычага проводят только на подвеске, находящейся в нагруженном состоянии. Моменты затяжки: пальцы рычагов – 180–200 Н·м (18,0–20,0 кгс·м)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DED

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня при ремонте не откручивались 2 болта с левой стороны, ну и оставил как есть, поездил еще год, и втулки изошлись. Тогда залез под машину с газовой горелкой, нагрел втулку (куда вкручивается болт) и легко открутил.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Сверху