• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

прогрев на автозапуске в гараже

ярослаv

Общительный
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем!Моё авто храниться в холодном гараже,хочу с автозапуска прогревать авто в закрытом гараже.У кого есть идеи по отводу выхлопа,рад буду прочитать,проcмотреть.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Привет всем!Моё авто храниться в холодном гараже,хочу с автозапуска прогревать авто в закрытом гараже.У кого есть идеи по отводу выхлопа,рад буду прочитать,проcмотреть.
Мощная принудительная вытяжная вентиляция запускающаяся по реле времени.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
лучше приточная
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Если прогрев планируется неоднократно, в течении нескольких дней, то есть опасность, что в шланге отвода выхлопных газов накопится и замерзнет конденсат. Таким образом после нескольких запусков двигателя шланг может полностью быть забит льдом.
У меня такое было. Зимой ремонтировал подвеску в гараже. Шланг на улицу был. Регулярно запускал двигатель, что бы в салоне погреться. На третий день просто не завелась. Шланг был полон льда. Пришлось прочищать.
 
  • Нравится
Реакции: bear

ярослаv

Общительный
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Вытяжка выстужает в раз,пробовал.Надоело бороться с конденсатом в шланге поэтому и заморочился.
 
Сверху