• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема потекла помпа

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
в общем потекла зараза,и как то странно..потекла из какого-то отверстия,явно технологического,если смотреть на помпу то получается слева под шкивом,такое тоненькое..
может быть там что то было?какой болт,или заглушка?
и что делать то,бежать за новой помпой или палкой заткнуть?

сори если было такое,в поиске не нашел.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kpoko6aka,от 406 помпу не крутил в руках,но догадываюсь отверстие на помпе свидетель,что сальник стал пропускать и требуется помпе ремонт.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
в общем потекла зараза,и как то странно..потекла из какого-то отверстия,явно технологического,если смотреть на помпу то получается слева под шкивом,такое тоненькое..
может быть там что то было?какой болт,или заглушка?
и что делать то,бежать за новой помпой или палкой заткнуть?

сори если было такое,в поиске не нашел.

Если потекла, значит и люфт скорее всего есть(подшипники)менять ее надо. Работы на полчаса, советую и термостат открутить для удобства, когда менять будешь.
А вообще если будешь менять, расскажу как, чтобы не заморачиваться, на своей недавно менял и совсем недавно на отцовской.
 
Последнее редактирование:

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
пробег 125,менял уже года 3 назад,тогда вообще развалилась..сейчас просто потекла.

спасибо за ответы,буду менять,все сразу в сборе...

Владимир-BAD, я только за,рассказывай!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
может быть что-то другое?
Может.
Может кран на блоке пропускает, может трубка под выпускным коллектором лопнула по шву, могут подтекать стыки патрубков. Это надо внимательно смотреть при хорошем освещении (подсветке), залезая головой в самые узкие дырочки и щели.
 

Солнечный

Общительный
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
62
посмотрев вчера все соединения - ничего не обнаружил...
А может быть такое что тосол попал в мотор и капает через прокладку поддона (где масло сливаешь)?
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Нет,так не может.Где то нарушена герметичность.В лучшем случае смотри (как сказали выше) кран на блоке,подогрев дросселя,можно патрубки печки глянуть.В худшем случае где то трещина...
Кстати,поконкретнее,где капает: через прокладку поддона или "там,где масло сливаешь?"
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тоже течёт помпа откуда то из под шкива,но не очень сильно,за полтора месяца 6 литров тосола долил.думаю до весны дотянуть и поменять.

А зачем судьбы испытывать? Может и за 1 минуту все вытечь,когда сальник кончится.
 

Волгаш

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
64
А зачем судьбы испытывать? Может и за 1 минуту все вытечь,когда сальник кончится.

да просто на холоде ковыряться лишний раз как то не охота.а так то да,я знаю что эта болезнь может внезапно начать прогрессировать:(
 
Сверху