• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема подымается хх до 2500 ЗМЗ 402

Андрей новичок

Освоился
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
:(Мужики выручайте! зима 17 гр. приехал в гараж- нормально, заглушил машину, через четыре часа завел а обороты холостого хода поднимаются по мере прогрева и дошли до 2500 так домой и доехал. ЗМЗ 402
 

Андрей новичок

Освоился
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
4178-1107010-40, верхняя подача газа

Добавлено через 38 секунд
Чего нибуть замерзнуть могло (конденсат)

Добавлено через 17 минут 0 секунд
4178-1107010-40, верхняя подача газа, но обороты поднимаются и на бензине и на газу. Заслонка могла замерзнуть?
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Вроде не страдает он обмерзанием...Посмотри всю механику, возраст заслонок, бывает что механизм первой камеры цепляет за прокладку под карбом если она самодельная и чуть больше. Клапан электромагнитный стоит или заглушка, попробуй довернуть. Трос газа выходя из сектора в коллектор не упирается? Заслонка воздушная и её рычаг на место возращаются?Трамблер не открутился?
Думаю что скорей механика, больно обороты большие
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Андрей новичок, если заводил на газу, либо слишком рано переключил на газ, то мог замерзнуть карб, узел заслонок, глянь, если иней есть, то замер-таки.
 

Андрей новичок

Освоился
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Сегодня снимал фильтр, смотрел, ничего не замерзло, не становится на место если я правильно понял кулачок ускорительного насоса (могу ошибаться), причем пальцем его толкнешь на место работает нормально и едет как всегда, заглушишь машину через пару часов этот кулачок опять торчит в верх и машина ревет 2500-2700 об. нужна схема чтоб понять что его приводит в действие и что его ставит на место.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Кулачек на оси заслонки первой камеры. За коллектор он не цепляет у тебя?Часто бывает, потому и советуют проставку под карб ставить. А так смотри что со стороны сектора троса мешает. Меня как то мучил кусок слишком широкой самодельной прокладки.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Андрей новичок, у тебя либо заедает(замерзает) тросик газа в оболочке, либо сам кулачок на рычаге ускорительного. смажь литолом кулачок, если не поможет, смотри тросик
 

Андрей новичок

Освоился
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Кому интересно по моей проблеме. Уехал к карбюраторщику, диагноз- из за постоянной экономии не дожима педали газа закила ось второй камеры(она открывается,но назад не возвращается, силы пружины не хватает), сняли, разобрали,почистили все гуд.

Добавлено через 20 минут 27 секунд
Кому интересно по моей проблеме. Уехал к карбюраторщику, диагноз- из за постоянной экономии не дожима педали газа закила ось второй камеры(она открывается,но назад не возвращается, силы пружины не хватает), сняли, разобрали,почистили все гуд.
 
Последнее редактирование:
Сверху