• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

микас 11 перепрошить карлсона

Cook

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
69
Всем привет,может кто сталкивался,можно установить температуру включения карлсона на более низкую,Микас 11.Заранее спс)
 

Cook

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
69
Реле бензонасоса есть, находится на в моторном отсеке на перегородке кабины, вверху под стеклом Спасибо,только их там штук 6релюшек ,какое оно как узнать?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
По цвету проводов и схеме, смотреть которое щелкает когда должен включаться и отключаться насос, ну или замыкание контактов в колодке проводком.

На Е-3 я определил все эти реле и зарисовал их в блокнот, который в машине.
 

Cook

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
69
По цвету проводов и схеме, смотреть которое щелкает когда должен включаться и отключаться насос, ну или замыкание контактов в колодке проводком.

На Е-3 я определил все эти реле и зарисовал их в блокнот, который в машине.

Спасибо,пойду ща мудохатся)):gaz_love:

Добавлено через 11 часов 2 минуты 36 секунд
Мудохонье не помогло,что то ничо не понимаю,что может быть?релюха рабочая провод от неё и до бензонасоса прозванивается,а електричества непоступает,не напрямую же кидать.:(
 
Последнее редактирование:

Cook

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
69
Точно +12 не поступает? Может массы нет? Провод, который минус, привернут где нибудь на кузове или раме.


Масса в норме,чегото 12в недаёт ,релюшку тоже проверял работает,а как так?после праздника поеду к електрику пусть ищет,конечно азарт есть самому найти,но видать узколобый))
 

Cook

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
69
Точно +12 не поступает? Может массы нет? Провод, который минус, привернут где нибудь на кузове или раме.

Прикольно новый бензонасос.новый поплавок,казалось что ещо надо,прикол в том провода несовпадают,пришлось всё перезванивать и перепаковывать,держите ухо в остро((
:bayan:
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
На МИКАС-11ЕТ корректировать при помощи БК нельзя.

Можно и даже нужно в зависимости от условий эксплуатации. Я летом делаю температуру включения вентилятора 87, а зимой 95 (чтобы не замерзать). МИКАС11ЕТ ни чем не отличается от других и БК им отлично управляет.
 
  • Нравится
Реакции: Cook

Cook

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
69
Можно и даже нужно в зависимости от условий эксплуатации. Я летом делаю температуру включения вентилятора 87, а зимой 95 (чтобы не замерзать). МИКАС11ЕТ ни чем не отличается от других и БК им отлично управляет.

А ты ето делаеш как?при помощи чипования?если можно поподробней пожалуста.и насколько ето сложно,смогу ли я сам при помощи ноутбука ето зделать,и при помощи какой программы.заранее спасибо.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Можно и даже нужно в зависимости от условий эксплуатации. Я летом делаю температуру включения вентилятора 87, а зимой 95 (чтобы не замерзать). МИКАС11ЕТ ни чем не отличается от других и БК им отлично управляет.

А ты ето делаеш как?при помощи чипования?если можно поподробней пожалуста.и насколько ето сложно,смогу ли я сам при помощи ноутбука ето зделать,и при помощи какой программы.заранее спасибо.

Делаю я это при помощи БК (бортового компьютера). И БК корректирует температуру включения вентилятора в ЭБУ. Убедился в этом сам лично. При покупке авто установил БК Престиж, изменив температуру включения. Через год заменил БК на Мультитроникс. Подключив другой БК убедился, то температура включения осталась той же, что я установил прежним БК.
 
  • Нравится
Реакции: Cook
Сверху