• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

извриняюсь за глупый вопрос

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Но просто надо знать реальные цифры(из опыта):
Двигатель 406 ижектор(3110)
1) Сколько охлаждающей жидкости входит в систелу охладения?
2) Сколько масла в двигатель входит? И чем лучше промыть двигатель(я хочу его 2 раза промыть один раз промывочным маслом которое на несколько дней заливается, а потом пятиминуткой (имеет ли смысл??))
3) Сколько масла входит в коробу передач?? И какой порекомендуете?? (!!! очень важно) а то в последнее время шуметь начинает.
4) что лучше залить и опять же сколько в задний мост
Извиняюсь за избитые темы
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Dolarion
1. Чуть более 9л.
2. Примерно 5-5,5л. Пробег у машины какой? На каком масле эксплуатировалась? Как часто меняли масло? Если пробег большой, качество или марка масла неизвестны и смена неизвестно через какой промежуток производиласть, то лучше движок не промывать, т.к. вся кака с маслянных каналов может пойти неизвестно куда.
3. Примерно 1,7л. Я лью Ликви Молли 85W90 GL-5 + присадка Ликви Молли с дисульфидом молибдена для трансмиссии (1 тюбик на литр масла).
4. Примерно 1,8л. Опять-же Ликви Молли 85W90 GL-5 + присадка Ликви Молли с дисульфидом молибдена для трансмиссии (1 тюбик на литр масла).
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Спасибо, но всетаки остался вопрос какте масла лить.
В двигатель буду лить синтетику Маннол экстрим(проверена мне понравилась).
по поводу ОЖ незнаю даже, хотелось бы узнать мнение о жидкости ПРАЙД?
в коробку лучше лить синтетику?? может есть какие нибудь рекомендации по присадкам???
В мост что лучше лить??опять же может есть рекомендации по присадкам каким??
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
нет... 6 литров
5 литров - это в 402
Если в свежесобранный двигатель, то 6 литров, а если просто масло менять, то от 5 до 5,5 литров - все зависит от того сколько по времени масло сливали. Если сливали 15-20 минут, то 5 литров, если 2-3 часа - примерно 5,5 литров.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Dolarion, не у всех мосты и коробки синтетику нормально воспринимают. Сальники не текут, а дополнительные шумы возникать могут, поэтому с синтетикой в трансмиссию поаккуратнее.
 
Последнее редактирование:

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Dolarion
1. Чуть более 9л.
2. Примерно 5-5,5л. Пробег у машины какой? На каком масле эксплуатировалась? Как часто меняли масло? Если пробег большой, качество или марка масла неизвестны и смена неизвестно через какой промежуток производиласть, то лучше движок не промывать, т.к. вся кака с маслянных каналов может пойти неизвестно куда.
3. Примерно 1,7л. Я лью Ликви Молли 85W90 GL-5 + присадка Ликви Молли с дисульфидом молибдена для трансмиссии (1 тюбик на литр масла).
4. Примерно 1,8л. Опять-же Ликви Молли 85W90 GL-5 + присадка Ликви Молли с дисульфидом молибдена для трансмиссии (1 тюбик на литр масла).

пробег 100.000, масло как часто менялось, и какое незнаю(масло скорее всего минералка или если повезет полусинтетика, сейчас по утрам двигатель очень туго работает. долго разрабатывается

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Dolarion, не у всех мосты и коробки синтетику нормально воспринимают. Сальники не текут, а дополнительные шумы возникать могут, поэтому с синтетикой в трансмиссию поаккуратнее.

а что порекомендуете полусинтетику или минералку, а то машина пока с утра прогреется еле едет, чуть ли не с хрустом, выбега почти нет, а стоит минут пять поездить идет как по маслу и накатом скользит просто
 
Последнее редактирование:

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
пробег 100.000, масло как часто менялось, и какое незнаю(масло скорее всего минералка или если повезет полусинтетика, сейчас по утрам двигатель очень туго работает. долго разрабатывается
Лучше не промывай!!!
Сейчас просто поменяй масло на то, на котором будешь эксплуатировать, а через 2-3 тысячи км. опять его смени и потом уже по регламенту меняй.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Ликви Молли 85W90 GL-5 это минералка. Присадка с дисульфидом молибдена позволяет немного снизить шумы трансмиссии, но не избавляет от них полностью.
 
Последнее редактирование:

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Dolarion
13. Примерно 1,7л. Я лью Ликви Молли 85W90 GL-5 + присадка Ликви Молли с дисульфидом молибдена для трансмиссии (1 тюбик на литр масла).
4. Примерно 1,8л. Опять-же Ликви Молли 85W90 GL-5 + присадка Ликви Молли с дисульфидом молибдена для трансмиссии (1 тюбик на литр масла).

А разве для коробки и моста подходит один и тот же тип масла? Вроде как для мостов специальные масла есть...
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Dima777, для КПП и ЗМ выпускаются трансмиссионные масла, которые также разделяются по вязкости, нагрузкам и типу передаточных механизмов. Что лить в конкретную модель машины можно почитать в Руководстве. Для Волги лить надо минеральное масло с классом нагрузки GL-5 и вязкостью 85W90, хотя по поводу вязкости есть варианты.
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Dima777, для КПП и ЗМ выпускаются трансмиссионные масла, которые также разделяются по вязкости, нагрузкам и типу передаточных механизмов. Что лить в конкретную модель машины можно почитать в Руководстве. Для Волги лить надо минеральное масло с классом нагрузки GL-5 и вязкостью 85W90, хотя по поводу вязкости есть варианты.

Вот стою я в магазине, смотрю - есть Ликви Молли 75W90 и 80W90, но на этикетке просто написано "для механических (гипоидных или как-то так) КПП", про мосты там ни слова... т.е. если я правильно понимаю, можно взять такого масла как для коробки, так и для моста?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Вот стою я в магазине, смотрю - есть Ликви Молли 75W90 и 80W90, но на этикетке просто написано "для механических (гипоидных или как-то так) КПП", про мосты там ни слова... т.е. если я правильно понимаю, можно взять такого масла как для коробки, так и для моста?
я как раз и искал в свое время ликви молли...в итоге залил Mobil HD 75W-90... протечек пока не видно..к зиме однако дело идет)) трех литровых бутылок тебе хватит в коробку и в ЗМ..
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
2) Сколько масла в двигатель входит? И чем лучше промыть двигатель(я хочу его 2 раза промыть один раз промывочным маслом которое на несколько дней заливается, а потом пятиминуткой (имеет ли смысл??))
Промой пятиминуткой и используй синтетику Мобил или Кастрол - со временем все вымоется.
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
я как раз и искал в свое время ликви молли...в итоге залил Mobil HD 75W-90... протечек пока не видно..к зиме однако дело идет)) трех литровых бутылок тебе хватит в коробку и в ЗМ..

3л трансмиссионки это для волги 3110 или для 105? У меня 105-я
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Когда взял машину (машину брал б/у), то возникло желание сменить все жидкости. Почитал мануалы и мурзилку от "За Рулем": там сказано, что в КПП 5ст - 1,2 л, ЗМ - 1,6 л. Поехал в магазин, взял 3 литра масла.
Старое масло слил и начал заливать. В мануале и мурзилке сказано, что заливать надо до нижнего края маслозаливного отверстия - так и делал. На практике оказалось, что в КПП 5ст надо около 1,6 л, а в ЗМ около 1,8 л. Если произвести несложные математические расчеты, то можно догадаться, что за еще одной литровой бутылью масла пришлось ножками в магазин бежать. :)

ЗЫ. В ЗМ масло менял два раза и оба раза уходило около 1,8 л. Также рекомендуют в КПП масло наливать на 100-150 грамм побольше уровня (завернуть наливную пробку и долить масло через кулису), по-моему для смазки какого-то подшипника, который немного обделен смазкой, если она налита по уровню.
ЗЫЫ. Объемы КПП и ЗМ у 3110 и 31105 ничем не отличаются.
 
Последнее редактирование:
Сверху