• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема замена телевизора

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
кто что думает, кто что скажет? Машина 2000г. кузов хороший не ржавый. Был удар в морду. Вытягивал телевизор. Сам тросом об дерево. Сейчас решил всерьёз заняться машиной а именно сделать морду. Хочется заменить телевизор т.к. старый мятый гнутый. Капот не доконца закрывается да и фары криво стоят и много чего другого неприятного есть. Нашел новый телевизор. Прочитал что телевизор это силовая часть которая соединяет лоранжероны. Мне друг сказал что он сможет переварить телевизор. Но я как то задумался на этим. После сварки не получится так что на большой скорости где нибудь шов разойдется и неприяности не дай бог. Может фиг с ним лучше оставить старый. Мятый но зато надежный. Как вы думаете?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
После сварки не получится так что на большой скорости где нибудь шов разойдется и неприяности не дай бог
Все зависит от рук друга, мне соседи по гаражу переваривали, отлично вышло, хотя Волгу варили первый раз.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zko666, болтами закрепи как доп усиление если сварке не доверяеш
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
не поверишь...родные телики тоже приваренные...я тоже менял пол морды..и телик переваривали...правильно сказали...при умелых руках...сделают так что не увидишь...
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Телевизор прямыми руками ставится меньше чем за день. берешь полоски жести и ими на саморезы выставляешь все на место. Когда все выставлено по всем зазорам обвариваешь, выкручиваешь саморезы, завариваешь дыры
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Тоже предстоит замена телевизора. Сначала по фото вроде решили что телевизор не надо менять ибо два мастера хотели его выправить. Но когда машину пригнал на рембазу сказали иди за новым... Стоимость по работе озвучили еще до решения заменить тв.
По логике снять старую деталь и поставить новую легче и приятнее чем возится со старым и деформированным. И цена за эту работу должна быть дешевле, или я не прав?
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
И цена за эту работу должна быть дешевле, или я не прав?

Все зависит от того сколько нужно рихтовать. Хотя в случае с телевизором "просто" снять старый и потом "просто" поставить новый банально не получится.
 

tutser

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Реакции
7
Баллы
65
Для замены "телевизора" обязательны сварочные работы?

а то сварка есть...а электричества в гараже нету...

или в деревню все везти или... без сварки можно это сделать?
 

StanislavSr

Общительный
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
69
Я сам менял телевизор. На самом деле я больше вы..ся пока старый вырезал.. вытянул брызговики, поставил телевизор на место прикрутил крылья и приварил все по своим местам. Там получается одно отверстие на крыле прикручивается к телевизору. получилось ровно. и капот точно по линиям и закрывается все нормально.
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
"Телевизор" меняется элементарно, при условии грамотного демонтажа старого (аккуратно вырезав его, а не отломав /оторвав/). Он не являтся никакой не несущей, не соединяющей лонжероны частью. Выставляется по брызговикам, а в частности достаточно вывести диагонали по брызговикам и плоскость по лонжеронам ну и конечно же расстояние между брызговиками в месте приварки их к щиту передка и в месте приварки к тлевизору размеры должны быть одинаковыми, иначе зазоры капота будут клинообразными (для всего этого нивилирного инструмента не нужно, достаточно хорошей рулетки, и желательно длинной металлической линейки тем более заводской допуск около 5 мм)

А главное, делать все неторопясь и на трезвую голову;)

P.S. без сварки не обойтись, варить конечно же полуавтоматом, но в случае отстутсвия данного, и наличия навыков дуговой сварки вполне реально заварить все это дело электродиком 2-2,5 мм.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Вопрос: ударил морду, несильно. Капотом утащило вертикальную планку телевизора внутрь, сантиметра на 1.5-2.
Капот выправили, нижнюю панель облицовки - тоже. По фарам зазор очень ок, капот закрывается ровно. Небольшие нарекания по кривизне клюва - но там надо подгонять по бамперу. Сам капот по решетке радиатора - выведен ровно.
Теперь вопрос по вертикальной планке - она осталась изогнута, потому что при ее вытягивании замок капота подымается вверх со всеми последствиями.
Вариант ли срубить точку сварки крепления этой планки к нижней панели, выправить по месту и прихватить парой точек или болтом?
 
Сверху