• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема замена резиновых втулок рессор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
можно ли заменить задние втулки рессор не разбирая целиком рессоры. А при помощи домкрата разгрузить рессору вынуть серьги поменять втулки и собрать всё. Кто как делает?
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
Последнее редактирование:

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zko666, можно, я на своей менял с помощью монтировки и молотка
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zko666, пошагово уже не вспомню, домкратил машину для: разгрузки рессоры, откручивал и манипулируя домкратом вверх-вниз вытаскивалсерьги с помощью монтажки. Резинки вытащились и вставились без гемороя. Ну и сборка в обратном порядке
 

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zko666, это передний который, можно только там палец (или как его там) выкручивать надо с торца, у меня замена всех резинок заняла часа полтора:drinks:
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Мне сложнее всего было открутить серьги, откручивал целый день, ставил и закручивал обратно пол часа. Не забудь обмакнуть резинки в бензин перед установкой.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
вот сегодня поехал в магазин и не успел. магаз закрылся. Делать было нечего поехал работать. Мост плясал как хотел я едва ели успевал уходить от заноса. И вот вроде бы отработал смену. Везу последнего клиента домой и на яме у меня из под машины начали доноситьсяя страшные удары. Такое ощущение как будто мост вообще вырвало. Вышли посмотрели. Все на месте. Однако машина не едет коробка в холостую крутит. Оказалось на яме правое заднее колесо ушло назад и кардан разорвало на две части и он развалился. Я давай лезть под машину откручивать кардан от хвастовика соединять его и заново прикручивать. Кое как домой доехал. Завтра утром потихонечку на работу и потом на ремонт,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху