• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

задний мост самосвала

ГАЗЕЛИСТ42

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
189
Реакции
238
Баллы
144
Подскажите пожалусто седня залес подвести калодки прокрутил колесо и услышил стук щелчки в масту Что это такое было. Ридуктор от66 стаит И ещо какой люфт (свабодный ход) должин быть у хвостовика Уменя градусов 70 65
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
помоему на 66стоят дифференциалы самоблоки, может самоблок так с щелчками работает?
а люфт помоему большой, должен меньше быть.
посмотрел по руководству, люфт в градусах не указан:smoke:
если нужна книжка могу дать:yes2:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
палыч, :pпредставляю. гдето читал что там какието хитрые дифференциалы, толи самоблоки, толи повышенного трения...вот и предположил что может он так работает.
если ты в курсе проблемы то расскажи, с удовольствием почитаем твое предположение:popcorm: и может вместе посмеемся:yes4:
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Uncle SEM , основная проблема в том ,что у ГАЗЕЛИСТ42 ,насколько я понял , на газели стоит 66 диф , который больше газелевского раза в два:).По поводу 66 дифа , там кучка шариков в зависимости от проворота колёс смещается в ту или другую сторону и блокирует работу диференциала(если память не изменяет).:drinks:
 

ГАЗЕЛИСТ42

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
189
Реакции
238
Баллы
144
палыч, Извенаюсь но вы поняли неверно, уменя на газике стоит от 66 редуктор, а не в газели, уменя два авто дома и тема написана про самосвал

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Uncle SEM, Умный букварь надо сибе самаму покупать ,чтоб подрукой был ,как настольная книга
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
палыч, газель самосвал, я такое даже представить не могу:shok:
:drinks:


ГАЗЕЛИСТ42, в профиле добавь самосвал, а то правда не понятно какой самосвал у тебя;)
давай пересечемся гденибудь, я тебе в электронном варианте скину;)
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
палыч, газель самосвал, я такое даже представить не могу

Доброе утро Uncle SEM ...
Хотелось бы ответить на Ваше удивление ... Есть Газели с самосвальной платформой ...
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
, уменя на газике стоит от 66 редуктор, а не в газели, уменя два авто дома и тема написана про самосвал
Ну тады:
прокрутил колесо и услышил стук щелчки в масту
Это вроде (по теории) так и должно быть.
Что это такое было
И было это перемещение этих самых шариков. По люфту на хвостовике-не знаю,но вроде от обычного газона он не должен сильно отличаться:drinks:.
 

sandro3166

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
21
Баллы
84
На 66-м своя система блокировки колес и не стоит сравнивать ее с другими системами,ато наделаеш. Как говорил один потпол:"Не мешай машине работать" , " хороший стук наружу выйдет".:smoke:
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну и вставлю свои 5 коп., т.к. в армии часто мосты перебирали и замечу, :
- шариков в дифе нету, а есть две обоймы пальцев
- диф, что в 66-м, что в соболе, что в Волге - одинаковые по размеру
- редуктора все разные и Волге от 66-го просто не влезет
- хруста быть не должно, а люфт не должен превышать 10 мм по хвостовику.
З.Ы. Добавлю, что в БТ-Эрах размер диффа одинаковый с Волгами. В данном случае унификация радует.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху