• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема загорается чек

boltruchuk

Общительный
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
подскажите пожалуйста двигатель троит поменял свечи,провода,катушку при переходе на газ сначала мигает а потом загорается чек на бензине все нормально чек тухнет fiat doblo 1.4
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Какой двигатель?
Фиат ,очевидно.
двигатель троит поменял свечи,провода,катушку при переходе на газ сначала мигает а потом загорается чек на бензине все нормально чек тухнет
ГБО впрысковое?Если да,то налицо проблема с одной из газовых форсунок.А что на форуме "фиатоводов" по этому поводу пишут?
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
И мне ПОЖАЛУСТА ,подскажите.У меня загорается чек при самом комфортном движении на 5 скорости при 25000/ 3000 об..Казалось бы все отлично,а в пробке торчишь всё нормально.....
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Смотрели .код не знаю какой ,я же как ненормальная .что-то звякнет ,стукнет,загорится не там - в сервис.
Сама не разбираюсь с машине.
Говорят бензин плохой ....
Спасибо...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
незачто.

Говорят бензин плохой ....
стандартная фраза всех сто

Сама не разбираюсь с машине.
чем можем, поможем, информации бы больше.

я же как ненормальная .что-то звякнет ,стукнет,загорится не там - в сервис.
прям как моя мама, только она на фокусе... терминал-моторсу месь мозг выела ;)
А вот
код не знаю какой
минус. Было бы интересно, узнали бы.
Волга не то авто, которое от ТО до ТО бегает как написано в [DEL]биб[/DEL] мануале. У каждой есть свои недостатки. И как истинному владельцу этого лютого аппарата советского автопрома, следовало бы знать, какие грешки есть у вашего железного коня. :gaz_love:
 

werwolf ex d

Общительный
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
45
Реакции
19
Баллы
70
Я недавно за рулем волги:gaz_love: и пока не все понимаю что с ней происходит. Двигатель 406-й.

Например наваливаю по трассе, перекрутил двиг за 3,5 тыс - загорается "чек", потом гаснет. Это вроде бы нормально для этого двигателя?

А вот если просто еду 100-110 км/ч на 5-той передаче и загорается "чек" как это расценивать? Гаснет только если выжать сцепление и дать на ХХ поработать.

И вот недавно проехал 900 км. Ехал почти без остановок, один раз двигатель заглушил за всю поездку. И вот после 700 км пути "чек" практически не гас, даже под сброс газа.

Это нормально?:wall:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Это нормально?
Нет.Жаргонно-сленговое "чек" произошло от сокращения дословного перевода обозначения горящей лампы неисправности - "проверь двигатель".Поэтому любое загорание лампы следует рассматривать как необходимость проверки системы управления двигателем.В вашем случае наиболее вероятны неисправности в цепях двух датчиков - детонации и распредвала.
 
Сверху