• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

гидроусилитель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

ГУР задолбал!!! Хоть выбрасывай. Может кто-то подскажет, какие можно подобрать импортные аналоги. У меня ГАЗ 3110-4062, ГУР белорусский. Хочу что-то вроде ZF.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Я узновал, на волгу делает только Беларусия, больше никто!!! А подобрать я думаю не получится. Есть правда ещё один выход: выкинуть его (ГУР) и поставить обычный.
 
D

DeadLine

Гур на Волгу есть производства фирмы ZF только стоит столькоже сколько сама машина...
Ремонтируют первоклассно ГУРы в Москве в упомянутом выше гидролабе (_www.gidrolab.ru) Ресурс после этого составляет около 300 тыс.км.
 
Последнее редактирование модератором:
B

BeeZee

А меня на 3102 гур стоит. Насос новый. Когда машина не прогрета, работает отлично, как двиигатель прогреется - так провалы начинаются. однажды ехал 80 по городу, руль был легко, поворот - руль нафик чуть не заклинило, я еле повернул, чуть не разбился. В чем может быть проблема?
 
Г

Гость

Ответ: гидроусилитель

Это типичная бага борисовских редукторов выпуска после 2001 года. Тип и материал внутренних манжет таков, что при нагреве они перестают выполнять свою функцию. Лечится заменой манжет.
На auto.ru живут люди из Гидролаба. Они знают как это делать

Алексей.

BeeZee написал(а):
А меня на 3102 гур стоит. Насос новый. Когда машина не прогрета, работает отлично, как двиигатель прогреется - так провалы начинаются. однажды ехал 80 по городу, руль был легко, поворот - руль нафик чуть не заклинило, я еле повернул, чуть не разбился. В чем может быть проблема?
 
Г

Гость

Ответ: гидроусилитель

Alexmur написал(а):
Кто знает, почему у меня гидроусилитель гудит пока двигатель холодный? Как нагреется все пропадает.Жидкость в норме.

Дело либо в низком уровне масла в бачке ГУР, либо в перегнутом заборном шланге насоса ГУР.

Алексей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху