• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вибрация при разгоне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

нажимаешь на газ и всю машину пробирает сильная дрожь. на нейтралке все нормально, на любой передаче не нажимая газ тоже нет вибраций. в январе задрал зад, может из-за этого что. подскажите плз что с ней.
 

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот-вот! у меня такая же проблема на промежутке 70-80 идет вибрация. чт опосоветуете? отбалансировать или замена ?

У меня на скорости 70-100км/ч была вибрация выжал сцепления отпустил вибрации нет,заменил коробку передач вибрации нет даже при 120км/ч
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
А ещо не мешает просто посмотреть как там наш крестовины, Садись в Авто открой дверь трогайся вперёт на зад и слушай будет хорактерный звонкий щелчёк.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
У меня раньше была сильная вибрация даже (стоя на месте с выжатым сцеплением) при 1000-1500 об/мин. Разобрал двигатель, заменил подшипник в коленвале (в который первичный вал коробки встает) и стало лучше.
Но раз уж пошел разговор о вибрации - вот такой случай опишу. При разгоне в районе где-то 40,50 километров в час машина начинает ехать как-бы рывками с интервалом в полсекунды. Может ли это быть из-за неотбалансированных (или кривых) дисков? Я склоняюсь, что это из-за них ибо у меня колеса по форме напоминают яйца, причем (насколько я понял) все четыре :yes4:. Непонимаю как бывшему хозяину ездить не в падлу было на таких колесах. Потом, при дальнейшем разгоне - рывки пропадают.
В общем, я уже коплю на резину новую с дисками, а вы подскажите что ещё проверить :thankyou:
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я давно уже езжу с такими симптомами, как рывки. Чего только не менял, в т.ч. и колеса (резину, диски). Заметил, что при разгоне, когда возникает небольшая детонация, она с интервалом вибраций быстро(полсекунды, может меньше) то возникает, то пропадает. Значит изменяется нагрузка на двигатель. Когда копался с редуктором, то проверял зазор между шестеренками, как рекомендуется, в нескольких точках по окружности ведомой шестерни. Зазор, вроде, одинаковый - значит шестерня не овальная, как пишут, бывает. Кардан менял на новый, без результатов.
У меня вопрос к тому, кто со стажем, и сталкивался с таким - может где еще в редукторе причина таких продольных колебаний автомобиля или может быть причина в коробке?
 

stason98

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
93
У меня тоже беда когда трогаешся дёргается как м...ка.Сцепление менял VALEO поставил какое-то время всё нормально было,а сейчас не возможно,что пустой ,что гружоный одинаково.Помогите советом.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Может немного не в тему. На старой машине была вибрация от 80 до 100. Естественно грешил на колеса, где только не балансировал. А потом с шиномонтаже мужичек посоветовал. Ставишь колесо, болты закручиваешь от руки, потихоньку опускаешь домкрат, пока колесо коснется земли, оно как бы центруется. Болты при зтом еще на пол оборота закручиваются. Дальше ключем дозакручиваешь, пока колесо не прокрутиться, потом опускаешь машину и капитально прикручиваешь. Помогло, пока диски опять не погнулись.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Может немного не в тему. На старой машине была вибрация от 80 до 100. Естественно грешил на колеса, где только не балансировал. А потом с шиномонтаже мужичек посоветовал. Ставишь колесо, болты закручиваешь от руки, потихоньку опускаешь домкрат, пока колесо коснется земли, оно как бы центруется. Болты при зтом еще на пол оборота закручиваются. Дальше ключем дозакручиваешь, пока колесо не прокрутиться, потом опускаешь машину и капитально прикручиваешь. Помогло, пока диски опять не погнулись.

Чтобы диски не гнуть я например просто купил резину выше была 65 взял 70 и во чудо за 4 месяца все диски целы и ямы с кочками машина стала проходить лучьше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху