• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бу резина

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95
Всем доброго времени!!!
Хочу поменять резину по причине того что скоро ей здец подойдет.так как средств на новую резину не хватает,заинтересовала тема бу шин из европы.
отсюда следующие вопросы:
1)у кого есть опыт по выбору и эксплуатации бу резины отпишитесь.
2)какую ставить 205 или 195 ? сейчас стоит 195
3)разговаривал с ихним консультантом,он говорит что мол волга машина тяжелая и мягкая по ходу мягкую резину (мишлен,бриджстоун)лучше не ставить будет плавать,а ставить более жесткую (пирелли,данлоп, гудьер).на жесткой резине износ меньше ,меньше вероятность грыжу набить.
кто что скажет заранее спасибо за ответы:)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
мишлен энерджи, на прошлом авто ставил на морду, плавала, перекинул назад, на перед кама, пошла как по рельсам. Так что менеджер скорее всего прав.
Сейчас все 4ре нокиа ай3. Жесть резина, жесткая, мелкие неровности отдает, но держит дорогу дай боже. Тормоза в юз пустить нужно постараться, в букс идет довольно легко(песок, вода), а вот боковой снос... не знает что такое.
Пару дней назад, по случайности зашел на кольцо на сотне, поплыла, но так предсказуемо. Даже не напугался.:)
Найдешь нокиан блэк, бери, профи резина.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Фигня,мишленовская у меня на передке лет пять ,шесть как стоит,а уж долбил я ее и по местным и южным дорогам будь здрав.Перекидывал на литье по весне ,с улицы и изнутри ничего нет.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Фигня,мишленовская у меня на передке лет пять ,шесть как стоит
а сзади?
Опытным путем выяснил, если на морде мягкая, сзади пожесче, будет колею ловить, наоборот, как по рельсам.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
волга машина тяжелая и мягкая по ходу мягкую резину (мишлен,бриджстоун)лучше не ставить будет плавать,а ставить более жесткую (пирелли,данлоп, гудьер).

А кто тебе сказал что Бриджстоун мягкая резина?
Бриджи либо жесткие либо средние - мягких бриджев не бывает.
У меня сейчас стоят Bridgestone B250 (205\65\r15) - и не жесткая и не мягкая - чуть мягче штатной Таганки, но таганка реально жесткая.
На широкой резине - комфортнее в городе (не так резво реагирует на качество дороги), на узкой комфортнее на трассе (лучше держит колею и лучше входит в поворот). Между узкой (195) и широкой (205) я особо сильной разницы не заметил, хотя и чувствуется.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Опытным путем выяснил, если на морде мягкая, сзади пожесче, будет колею ловить, наоборот, как по рельсам.
Вообще то желательно чтоб и сзади и спереди резина была одинаковая. В случае разницы появляется недостаточная (это еще ладно) или избыточная поворачиваемость. И если водитель не спортсмен и нет специальной подготовки, то избыточная поворачиваемость - это реально опасно.
P.S. Езжу на Бриждах 250. Нормальная шоссейная резина, а вот по грязи плывет.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
У нас постоянно из Японии резину завозят. ИМХО много читал - выбирал и понял что надо брать на шиномонтажке чтобы сразу проверили на кривизну. т.к. сам первый раз взял у чел-ка у которого она лежала на улице - и оказалась совсем кривая. Износа мало было - а цена 2*750=1500 и на дату производства бы посмотреть. Потом через месяц пошел белочку новую взял на зад 15/205/70 спереди кама стоит. Позавчера с дури залетал на поворот под 60 км/ч у нас там ямки и я немного недорулил и левыми колесами попал на грунтовку а асфальт под правыми тоже отстой, ждал когдаже меня развернет хоть чуть - чуть - нифига с вывернутым рулем так и выехал как на хорошем асфальте, а у Окушки зад кидало. Но больше так делать не буду. :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
А отходит дольше.
Отходила и кама спериди 30 тык и до этого еще 2 года и только на полувину стерлась. На плохом асфальте колеса блокируютя до аварии жал с дури на тормоз - так она по асфальту так и терлась как по льду. Вот жду когда я её сменю, для меня лучше всё-же импорт б/у чем наша новая. Проверил блин. Хотя всёже лучше новый импорт.
p/s/ в жару на нормальном асфальте конечно хорошо тормозит, без блокировки.
брал ещё 4 колеса на зиму за 4 тыщи вместе с дисками - ей блин 10 лет а она совсем не стертая. 2 камы и 2 самых первых нокиан. шипы почти все на месте. а так зимы у нас мало. Колеса ровные не бьют и не стучат. В этот раз повезло. Хотя расчитывал месяц поездить и выкинуть, а диски оставить, но колеса нормальные оказались. Новые :haha:
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
888
Реакции
450
Баллы
195
у кого есть опыт по выбору и эксплуатации бу резины отпишитесь.
Ну у меня есть :) Скажу так, в условиях недостатка средств ключевой момент - тупо найти резину подходящего размера. Не знаю, как там на 15 дюймов, но на 14 реально трудно найти, особенно если нужен полный комплект на 4 колеса.
Я забивал на koleso.auto.ru и avito.ru нужный типоразмер в поиск, и выбирал колеса географически поближе и получше. Там есть как объявления частников, так и компаний, которые ввозят б/у шины из-за бугра. Хотя я и не вижу особого смысла специально искать колеса именно из Европы: если резина от нашего владельца в хорошем состоянии, то почему бы не купить её? Заодно, если из России, может оказаться резина на дисках от Волги - разница в цене небольшая, а ездить на шиномонтаж или возиться, натягивая покрышки на диски в гаражных условиях, не надо.
 

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95
А кто тебе сказал что Бриджстоун мягкая резина?
Бриджи либо жесткие либо средние - мягких бриджев не бывает.
У меня сейчас стоят Bridgestone B250 (205\65\r15) - и не жесткая и не мягкая - чуть мягче штатной Таганки, но таганка реально жесткая.
На широкой резине - комфортнее в городе (не так резво реагирует на качество дороги), на узкой комфортнее на трассе (лучше держит колею и лучше входит в поворот). Между узкой (195) и широкой (205) я особо сильной разницы не заметил, хотя и чувствуется.

консультант сказал что пирелли и данлоп жесткая бриджи средняя но больше к мягким.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Данлоп у меня зимний комплект. Поначалу все казалась что приспущена, а давление проверишь - норма. И по сравнению с нашей Омскшиной это мягкая резина. Хотя может здесь еще дело в том что резина зимняя. Летняя может быть и пожестче, да и вообще у приличного производителя в линейке есть разные типы шин, так что надо на конкретную модель смотреть.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
ездил на гудьеаре гидрагрип(летняя) 7лет. изъездил 1,5 комплекта. т.е. один полностью(за 5лет) - всем устраивала потому и новый комплект купил такой же. за 2 года изъездил процентов на 35-40. машину продал на этой резине(сезона на 2 еще смело хватит). по гравийке катал ее не щедя, в ямы попадал и т.п. - ни в одном ни во втором комплекте ни одной грыжи и т.п. рулится хорошо, на мокром асфальте управляется\тормозит отлично, но на траве\мокрой траве - никакая.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
у меня данлоп 215 65 15 доволен. стояла белшина (брал за копейки в белорусии) так менял по 2 колеса, пробовал в поворот на скорости входить, когда белшина срывалась данлоп держал дорогу.

кто говорит что широкая не встаёт, встала как родная и в арки и т.д. нигде ничего не цепляет.
 
Сверху