• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

антифриз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

331

Освоился
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
45
Друзья всем привет такая тема менял помпу и патрубки и на первое время залил воду проверить будет течь или нет все оказалось нормально ни где ни чего все было супер ну и решил залить тосол и тут понеслось то там то тут все потекло я в ужасе мне посоветовали залить антифриз говорят что с ним таких проблем как с столом не будет я не побывал хочу узнать так это или нет какие плюсы какие минусы будет ли антифриз. так течь как тосол. Посоветуйте как быть тосол уже надоел еще мороза небыло то вообще все мокрое надоело интер есно антифриз так же делает

Добавлено через 41 секунду
Можно ли мешать его с столом
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
антифриз говорят что с ним таких проблем как с столом не будет я не побывал хочу узнать так это или нет какие плюсы какие минусы будет ли антифриз. так течь как тосол
Когда продавец слышит вопрос: "Что лучше, тосол или антифриз?", то он сначала краснеет, потом синеет, затем зеленеет и лишается членораздельной речи.
Тосол = антифриз.
Основа одна , этиленгликоль.
Добавки разные. Цвет зависит от красителя, который использует производитель. На качество не влияет, за цвет деньги не берут.
И вообще, есть тема, где всё давно разжёвано.
Чтобы не было утечек надо или силиконовые патрубки (дорого) или раз в три года менять резиновые. По два хомута на соединение.
Советуют литол, я не пробовал.
Я намотал на металлические части два слоя тряпочной липкой изоленты и забыл про утечки. Четвёртый год.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=28536
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху