• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Цокот компенсаторов

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Я понимаю что много тем, но тут проблема реально непонятная.
Стучал гидрик. Я разобрал , поменял гидрики , поменял гидронатяжители , собрал. Всё работает, поцоколи и затихли. Но тут...после прогрева двигателя начали поцокивать опять. Т.е чем горячее двигатель тем больше их начинает цокать.
На холодную первое время тишина, начинается после прогрева
Промыл двигатель поменял масло , причина не ушла
Замерял давление с тройника (на котором датчики масляные, выкрутил бочёнок) На горячую 3атм.
На шейках распред валов есть выроботка.
Цепь кстати шумит на холодную.
.....Ну вот , вроде все вводные. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!!!!?????
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
тупо менять все гидрики это не комильфо, да и не бюджетно.
надо вычислить именно плохие и их заменить.
вычислить довольно просто:
вытаскиваешь гидрик, смотришь на его отверстие сбоку и "жмакаешь" его - пытаешься пальцами сжать. сжал-отпусти-сжал-отпустил. пальцами ты его не сожмёшь, по крайней мере не уловишь микронного перемещения , а вот по маслу в отверстии увидишь. если при жмакании масло в отверстии слегка "дышыт" ( двигается туда-сюда в так сжатию-отпусканию) значит гидрик под замену.
в нормальном гидрике от усилий пальцев масло в отверстии "дышать" не будет. совсем.
я таким макаром вычислил у себя два гидрика под замену и один или два были на подходе.
после этого гидрики не беспокоили.
а с гидронатяжителями что у тебя? ты их перезаряжал при установке?
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Прогреть двигло дождавшись цокота.
Быстро снять крышку головки блока и отверткой засовывая между гидриком и распредвалом проверить какие гидрики легко прожимаются.
Их попробовать перебрать, влзможно клапана в плунжерах плохо держат давление.

У меня новые иновские с новья несколько штук не держали давление даже на холодном движке.
По этому их все потом перебрал, промывая, прочищая плунжера и клапана. На двух или трех пришлось ставить плунжера со старых гидриков. Благо по размерам подошли.
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Прогреть двигло дождавшись цокота.
Быстро снять крышку головки блока и отверткой засовывая между гидриком и распредвалом проверить какие гидрики легко прожимаются.
Их попробовать перебрать, влзможно клапана в плунжерах плохо держат давление.

У меня новые иновские с новья несколько штук не держали давление даже на холодном движке.
По этому их все потом перебрал, промывая, прочищая плунжера и клапана. На двух или трех пришлось ставить плунжера со старых гидриков. Благо по размерам подошли.

Благодарю. Так и сделаю. ..в любом случае это единственный дельный совет))))
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
434
Реакции
149
Баллы
145
@alexxx, Вот какой смысл гидрики менять вообще? Механически они не ломаются. Они просто засераются грязью, и шариковый клапан перестает держать давление. Разбирать и мыть. Вот и вся панацея.


@ТЛТ, Мой гидрики. На ютубе полно роликов как это сделать.
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
@alexxx, Вот какой смысл гидрики менять вообще? Механически они не ломаются. Они просто засераются грязью, и шариковый клапан перестает держать давление. Разбирать и мыть. Вот и вся панацея.


@ТЛТ, Мой гидрики. На ютубе полно роликов как это сделать.

Про мытье верно.

Но иногда износ идет, в частности когда гидрики перестают вращаться появляется ямка от кулочка на рабочей поверхнисти.
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
@alexxx, Вот какой смысл гидрики менять вообще? Механически они не ломаются. Они просто засераются грязью, и шариковый клапан перестает держать давление. Разбирать и мыть. Вот и вся панацея.


@ТЛТ, Мой гидрики. На ютубе полно роликов как это сделать.

Вы немного невнимательны. когда застучал гидрик я не смотря на то, что отьездил на масле 3000 , промыл двигатель залил свежее масло и поставил новые гидрики. Если бы они были засраные , то они стучали бы сразу после пуска. Но после пуска до полного прогрева двигателя 80-90С звука от гидриков вообще нет!))))) Склоняюсь к тому что качество гидриков - г..но.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
434
Реакции
149
Баллы
145
Склоняюсь к тому что качество гидриков - г..но.
Может быть.
Чем мыли двигатель? Есть еще вариант при котором возможно попадание грязи из масляных каналов в новые компенсаторы.
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Может быть.
Чем мыли двигатель? Есть еще вариант при котором возможно попадание грязи из масляных каналов в новые компенсаторы.

В этом случае цокот был бы сразу , а не после прогрева.
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99

Решил поменять сразу и цепи (вытянулись )и распредвалы. Вообще денег подбиваю пока))))
А так буду искать гидрики нерабочие по способу описаному выше.
 
Сверху