• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Треск в рулевом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Газ-31105 крайслер.При нагреве ( особенно при стоянии в пробках) при полном повороте руля появляется треск (частые удары )даже стоя на месте Звук похож как-будто масло в рулевом с воздухом. Масло не пениться, уровень в норме.Что-за ерунда даже представления не имею. Может что-то накрывается?
 

winged

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
99
Реакции
17
Баллы
130
Ответ: Треск в рулевом

У меня такаяже фигня когда руль до упора поворачиваеш сильный треск ,как будто насос масло не гоняет при этом(когда скрежет)масло перестаёт кипеть,а всё остальное время(когда до упора не выворачиваеш)кипит!!!Я вот думаю насосу наверна конец пришёл!!!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Треск в рулевом

ребят, если честно - х.з.
могу только посоветовать обратиться в гидролаб. тут на форуме о них вроде неплохо отзывались.
имхо- дело не в насосе. насосу пофиг в каком положении руль, он одинаково качает. я думаю дело в рулевом редукторе. но лучше обратиться к спецам. я у них на сайте смотрел цены - вроде ничего, приемлимо.
-http://www.gidrolab.ru/main.html
 
  • Нравится
Реакции: SSA

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Треск в рулевом

Доездился.На днях пропал треск.Вчера заведя машину был приятно удивлён отсутствием привычного слабого воя ГУР.Но ещё больше был удивлён тем что руль не крутится.Открыв капот заглянул в бочёк с жидкостью (уровень в норме), но отсутствует какое-либо движение жидкости.Такое ощущение, что насос крутится в холостую.Шланги не пережаты.Это всё хана насосу?
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Треск в рулевом

Да кстате шкив крутится, а вот вал я даже не подумал посмотреть. Если я погоню машину своим ходом до СТО ( примерно 45км.) не усугубит ли это положение?
Сегодня с утра заглянул - вал крутится.Что может произойти с внутренястями насоса? Кстате узнавал цену насоса у официала - 13150р.
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Треск в рулевом

Спасибо всем за ответы в субботу съездил на сервис поменяли насос по гарантии.Только как всегда сделали не до конца - не прокачали.Пока была горячая не было заметно, утром завёл - руль крутится рывками.Возьму масло сам прокачаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху