• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Топливо экстримального доезда!!!!

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
По просьбе нашего одноклубника - Jonikа, я решил поднять одну тему.
Бывает такая ситуация. Один мой знакомый попал в такую ситуацию. Ехал он по трассе и смотрит на прибор показаний топлива. Бензин на нуле. Красная лампа еще не загорелась. До ближайшего населенного пункта километров 120-130. Что делать? Отъехали на обочину и с папашей напару опражнились в бензобак, по маленькому. Завели двигун, раскочегарили машины до 130 и летели без остановки. Говорят доехали. Но в таком случае если двигун заглушишь то- АМБА. Мотор без промывки и бензина не поедет.
Вопрос. Правда что мочевина в определенной пропорции с бензином дает возможность продлить путь из пункта А в пункт Б? Или байки насчет пописать в бак являются байками???? Это не шутка. Чисто практический вопрос....:rofl:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Видимо слили "не по умному")))
За такой слив со старшего машины, недостачу бензина в 10-и кратном размере в валюте страны пребывания, в данном случае в марках. А оно надо? А сливали в основном на полевых выездах, учениях, списывали на моточасы бензоагрегатов.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
эх, у меня машинка на метане ездила, и если бы мой организм мог вырабатывать 30 кубов метана за смену и закачивать их в балоны под давлением 240 атм. то весь парк бы сдох от зависти, а что касается сабжа, я бодяжил бензин с дизельным топливом ставил зажигание попойзже и ехал через пень колоду...
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
923
Баллы
245
Мда интересно че за автомобиль-то был что 130 км на полутра литрах непоймичего проехал.
Байки это все. Из разряда я вчера поймал вот такууууууууууууууууууууууууууую рыбу
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420

дима36

Общительный
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
64
по поводу воды в бензин...._http://www.bigman.ru/note.php?id=583http://www.aquamist.co.uk/ прям и незнаю как быть....

Прямые ссылки на чужие сайты запрещены! Читаем правила! dj_sap.
 
Последнее редактирование модератором:

Gregori

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Про ПИ-ПИ в бак помоему полный бред.А езда на солярке по опыту реальна!Был в деревне ,до блежайшей заправки 60 км, в баке 5 л 92-го слили месные аборигены ночью,техника только дизельная была залил 10л соляры и поехал.Последствий не каких,так как ехал на малых оборотах и тапку не жал.Про тягу ДВС можно забыть но ехать можно.НА чистой соляре не советую,лучше разбодяжить бензином хотябы 80-м.Всем желаю хорошего топива и отлично проведеных летних каникул,с приятными приключениями!!!!!
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
На инжекторных Волгах фокус с водой не проходит!!!!
Топливозаборник в виде пластмассовой трубы с фильтром внутри-практически упирается в дно бензобака.
Пол-литра воды решают сразу несколько проблем с бензином,бензонасосом.... и оставляют одну- кто потащит на тросе?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Про ПИ-ПИ в бак помоему полный бред.А езда на солярке по опыту реальна!Был в деревне ,до блежайшей заправки 60 км, в баке 5 л 92-го слили месные аборигены ночью,техника только дизельная была залил 10л соляры и поехал.Последствий не каких,так как ехал на малых оборотах и тапку не жал.Про тягу ДВС можно забыть но ехать можно.НА чистой соляре не советую,лучше разбодяжить бензином хотябы 80-м.Всем желаю хорошего топива и отлично проведеных летних каникул,с приятными приключениями!!!!!
ХМ... Ну ну... Успехов. если зальёте поболее консистенцию, без бензина, то будет последний чих вашей тачки.
Надо давно уяснить бензиновый двиг для бензина а ДТ-двиг для ДТ. И даже в экстриме не мешайте, а то заглохнет, и все - ЖОПА.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
ИМХО, тема потихоньку сползает в тупик. На главный вопрос уже были даны реальные логичные ответы. А то начинаем всякое дерьмо лить в бак - ой как экстремально! А взять с собой канистру, ну это слишком низко, недостойно. Был у бабушки в деревне, ни машин, ни механизмов - одни телеги, да всякая живность. Тут у меня бензин и кончился. Писать я не хотел. Пиво не пил - за рулём всё-таки. На моё счастье у бабушки в 200 литровой бочке компостировался куриный помёт вперемежку со свиными фекалиями. И тут я вспомнил эту тему - спасён! (Прошу прощения у полковник2 за юмор в строю).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
(Прошу прощения у полковник2 за юмор в строю)
Да, видимо, сильно огорчился на меня, несчастный.
Прощаю, но в предпоследний раз. :)

Модераторы, прихлопните эту тему, в конце-то концов.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ЖёсткО, Пользовался советами по "экстримальному доезду" ? :)

В баке есть сливная пробка - отверни, слей пару литров и заверни.
Если пробки нет (на баках нового образца), то всё сложнее. Надо снимать бак и выливать из него весь мусор через горловину.

Только этот вопрос можно было бы и в другой теме задать.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Спучилось так: из колонки с надписью А-80 напузырили мне в бак 20 л чистейшей солярки. Чуть отъехал, двигун стало колотить, за мной настоящая дымзавеса. Народ противотуманки включил. Я в полном недоумении доковылял до гаража, посовещался с соседями. Решили, что соляркой меня одарили. Завёлся, поковылял обратно на заправку. Сказал, что на солярке совсем плохо едет.Отдали деньги. Завёлся, поплёлся в гараж. Стал на яму, отсоединил шланг от бензонасоса, опустил в яму в канистру и слил. Часть отлил в бутылку-не расслоилась. Чистейший соляр!!! Поменял свечи, бензофильтр, залил бензин-завёл, слава Богу! Так что кто сказал, что на заправке бензин нальют? Канистрочка в дороге лишней не будет.
 
Сверху