• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Сорвана резьба на креплении подвесного

SANYA23

Общительный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Купил в августе ГАЗ 3110. Решил поменять крестовины(уж больно звон громкий был). При снятии подвесного выяснилось что на одном из болтов( выходящих из днища) сорвана резьба. Что делать?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
на одном из болтов( выходящих из днища) сорвана резьба. Что делать?
Срезать под корень, просверлить сквозное отверстие и вставить болт со стороны салона.
Второй вариант. Срезать, просверлить под резьбу, нарезать резьбу.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Купил в августе ГАЗ 3110. Решил поменять крестовины(уж больно звон громкий был). При снятии подвесного выяснилось что на одном из болтов( выходящих из днища) сорвана резьба. Что делать?

Как сорвана? на всём теле ил нет?! там мелкая резьба наверное зафигачили крупную!
Если полностью вариант пройти попробоавть нарезать по новой,если не полностью вытачить гайку высокую.
 

SANYA23

Общительный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
В том то и дело что сорвана по всему телу... А выбить его в салон нельзя? Снял сиденье под ним видна шляпка этого болта... Сварки вроде не видно...
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Тут недавно тоже столкнулся с проблемой сорванной резьбы.
Вообщем все решается довольно просто - болт в кузове ничем не закреплен(по крайней мере у меня), а просто вставлен в квадратное отверстие в полу(болт у шляпки тоже имеет квадратную форму) и без труда вытаскивается. На его место я поставил болт крепления кардана к хвостовику заднего моста, подложив под него шайбу.
Единственная проблема может возникнуть из-за обивки салона, ее не так просто снять, чтобы добраться до болта, но я просто вырезал в ней лючок в этом месте :)
 

Fed8210

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Отпишусь, вчера поменял болты, шляпки болтов пришлось подпиливать болгаркой, т.к. они были приварены.
Но пред этим пришлось разобрать салон.
На место старых болтов поставил мебельные болты на 10 (с квадратом) они оцинкованые, думаю будут держатся хорошо.
Пред устонавкой болты промазал герметеком что бы немного подклеить и не проникала в салон вода.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Болт м10*30 даже немного длиноват.
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Сверху