• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Сорвал резьбу под шпильку в блоке цилиндров

igoxp

Общительный
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Сорвал резьбу под шпильку в блоке цилиндров, но не могу сделать резьбу под ремонтную шпильку, т.к. сверху имеется одна из двух стальных трубок-направляющих для головки.
Уважаемые форумчане что делать ? Попробовал было 14м сверлом рассверлить эту трубку, чтобы ремонтную резьбу сделать - никакого толку, да и как потом ?
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
Re: Сорвал резьбу под шпильку в блоке цилиндров, но не могу сделать резьбу под ремонтную шпильку, т.

Выкалупывай направляющую, реж резьбу, делай шпильку с переходом под стандартный диаметр ( я использовал камазовский болт с головки), при желании можешь направляющую выточить на шпильке, а можешь и не точить- никуда твоя голова не денется.
 

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
Re: Сорвал резьбу под шпильку в блоке цилиндров, но не могу сделать резьбу под ремонтную шпильку, т.

Правильно. Переходную шпильку.А насчёт направляющей... И без неё никуда голова не денется... Это точно.
 

igoxp

Общительный
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Re: Сорвал резьбу под шпильку в блоке цилиндров, но не могу сделать резьбу под ремонтную шпильку, т.

Так как бы ее "выковырять" ? Я б и в нэт не полез бы и движок уже б настроил.
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
Как говорят слесарюги в таксопарке:
-Нравится нам Волга - лом , кувалда, молоток - три ключа всего надо то!
Ну высверлить можно, не микроны же тебе ловить.
 

igoxp

Общительный
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Уже пробовал - сталь хорошая. Если сверлить - надо сверло лучшей твердости, но оно ~500р. Еще расход.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
я вот думаю сделать пропилы болгарочкой по диаметру с двух сторон и вставив пластину попробовать сорвать с места.
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Выкалупывай направляющую, реж резьбу, делай шпильку с переходом под стандартный диаметр ( я использовал камазовский болт с головки)
Поддерживаю, камазовский болт крепкий.

А насчёт направляющей... И без неё никуда голова не денется.
Она не для головы а скорее для прокладки, на УАЗах их нет и все ГУд.

igoxp, не мучься. Возьми зубило, молоток (300 - 500 гр), наставь зубило в бок направляющей, не касаясь блока, ударь молотком, не сильно, бей пока не вомнется втулка, вынешь потом.
СТОП, какой камазовский болт, он же по длине не хватает.
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
Не получится. Просто нужно сверло советского пр-ва , сейчас в основном китай везде. У нас например мужики торгуют семи девайсами ни барахолке. Я просто из стороны в сторону молотком долбил и не должно оно там калёным быть, а если калёное то должно быть хрупкое.

Добавлено через 6 минут 35 секунд
какой камазовский болт, он же по длине не хватает.

Шпильки двух видов по длине. Засаживать по самое небалуй не обязательно, у меня заломыш был, на два сантюка только засверлились , резьбу резали крупную охренеть, 100 тыков уже пробег полёт нормальный (Газель)
 
Последнее редактирование:
Сверху