• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Соболь/Баргузин VS Газель

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
Всем доброго.
Начитался порознь разных тем порознь про Соболь 7+1 мест и Газель 8+1 мест, , в тч на множестве других сайтов.
Уже сломал голову, но вопросы для выбора покупки остались. До этого за жизнь было 16 машин, в тч большие- буханка, РАФик, ездил в дальние поездки на служебной Газели люкс. А так как хочу взять машину для дальних поездок под семью надолго (из Члб ездить в Сочи 1-2 раза в год, попутно забирать в Улье родственников :rofl:), то выбор хочу сделать осознанно. Поэтому обращаюсь в первую очередь к тем, кто имел и то и другое, или ездил и на том и на другом, или ездил на одном, но видел как сношаются с другим.
Итак, по критичности:
1. Расход горючки- на сколько реально разница между С и Г?
2. Мягкость хода, и возможность улучшения на С и Г? На большую нагрузку не рассчитываю.
3. Ремонтопригодность ( в тч стоимость ремонтов по пробегу) и надежность подвесок С и Г?
4. Применимость резины, возможность увеличения резины для мягкости. Ставил ли кто нибудь 2 колеса назад вместо 4х на Г (грузить буду мало).? Я как то в потоке видел Г на 2х сзади (100% Газель была).
5. По установке ГБО- На Г сзади обычно под дно ставят (сколько литров?), а на С как понимаю места сзади нет? Тогда под подножку? Значит на Г можно и туда и туда?
6. Переделка салона. Видел много фото для С и Баргузина. На работе ездит Б ривьера, с 2 мя диванами- книжкой. Но ничего не видел для Г 8 мест. Может кто даст ссылку, опыт имеет?
7. Полный привод. Конечно только с отключаемым. Или покупать такой, или доколхоживать, и конечно дорабатывать для отключения колес. Как сказывается ПП на с и Г по мягкости (соотношения под и надрессорной массы разное)? Как понимаю радиус поворота хуже на ПП?.
Рамы трещат одинаково на С и Г? С креплением Рредуктора одинаковые проблемы?
Буду признателен .

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Вдогонку:
Задняя дверь лучше и долговечнее. удобнее на С или Г? Видел сейф С, но с 2мя задними дверями Г. Значит теоретически взаимозаменяемы?
 
Последнее редактирование:

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
и на газеле и на соболе также. пока не останавливали не разу.
 

Вложения

  • IMG_20150528_204000.jpg
    IMG_20150528_204000.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20130507_204431.jpg
    IMG_20130507_204431.jpg
    112.5 KB · Просмотры: 21
  • IMG_20130507_204404.jpg
    IMG_20130507_204404.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 20

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
В этом то и дело, что не останавливали ни разу... и имено с этой целью- с сентября вышли ужесточения по внесению изменений в конструкцию ТС. На клубе Газелистов идет как раз обсуждение переделок- народ оформляет изменения в К ТС...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Так и не могу получить нигде ответ- выпускались ли ЦМ фургоны, 2705, 2752 с остеклением по кругу или хотя бы частю стекло вне пассажирского отсека?
 
Последнее редактирование:

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
В этом то и дело, что не останавливали ни разу... и имено с этой целью- с сентября вышли ужесточения по внесению изменений в конструкцию ТС. На клубе Газелистов идет как раз обсуждение переделок- народ оформляет изменения в К ТС...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Так и не могу получить нигде ответ- выпускались ли ЦМ фургоны, 2705, 2752 с остеклением по кругу или хотя бы частю стекло вне пассажирского отсека?

Да наврятле такие выпускались со стеклами в грузовом отсеке.
 

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
На скорой не дадут ездить более чем 2 м-3 человекам- по конструкции это на базе 3221 и сидячих мест в данной модификации 2-3. Заставят переоборудовать в базовую 3221- 8+1 место и в ПТС будет 3221 автобус маломестной комплектации 8 мест НСВ. Да еще стекла матом покрыты...
 

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
Просьба к владельцам 3221, особенно 7-9 мест, сообщить ваш номер ОТТС из ПТС-ки... Хочу найти, в каких годах выпускали в максимальной комплектации, включая столик....
 

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
Тема более не актуальна, приобрел Газ-3221 8 местку... И слава богу, в ней- то тесно для замыслов, чтобы я делал на Соболе? Сходил в центр экспертиз и сертификации по внесению изменений, н-дя, доки на установку моего же ГБО обойдутся в 8 тыр (не считая стоимости установки, попутных расходов), а с доколхоживанием (столик, лестница, перестановка своих же сидений, запаска на дверь), в сумме с доками на ГБО- 20 тыр....
Теперь срочно нужно купить столик от Собля, а лучше от Газели... или от чего- нибудь.... у кого есть на примете?
 
Сверху