• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Скручиваем пробег до нуля.

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Привет Волговодам всех городов :)

Такой вопрос у меня назрел, сложно ли полностью обнулить пробег на 3102 (2003 г.в. торпеда не как на 2410) Волга с 406 двигателем. Сразу предвижу вопрос "зачем". Когда на одометре 226.323 тысяч пробега, то очень неудобно высчитывать интервалы замены масла\фильтров и прочих, ибо тысячей больше тысячей меньше..:gaz_love:

Вообщем как это сделать?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Разбирается счетный механизм и выставляется сколько надо. У меня получалось два раза: на Волге и Соболе. Я ставил для новой панели пробег от старой.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
1. новая приборка,
2. приборка б\у с круглым пробегом,
3. заменить на тыщу позже, на тыщу раньше и через пару раз округленно будет,
ну а ваще мне пофиг, я всё в
4. exelle записываю, так как по-мимомо замены моторного масла есть ещё ремонт и всякий мелочный ремонт, у меня даже есть сколько ГУР масла выкапывает за 1000 км. (от 5о до 100 мл). Вот думку думаю, от чего же зависит выкапывание 50 и 100 мл. Маршрут каждый день один и тотже. ЗХатраты все есть, пробеги, цены...:yes2:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Когда на одометре 226.323 тысяч пробега, то очень неудобно высчитывать интервалы замены масла\фильтров и прочих, ибо тысячей больше тысячей меньше..
тысячей больше тысячей меньше - вообще ниочём. так же как и 2 тыс. и 3 тыс. для современных масел это не пробег. можеш смело подгонять.
хренью не надо занимаься. и людям лапшу на уши вешать тоже не надо.
или ты хочешь сказать что ровно километр в километр меняешь масло и ьделаешь регаментные работы?
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
тысячей больше тысячей меньше - вообще ниочём. так же как и 2 тыс. и 3 тыс. для современных масел это не пробег. можеш смело подгонять.
хренью не надо занимаься. и людям лапшу на уши вешать тоже не надо.
или ты хочешь сказать что ровно километр в километр меняешь масло и ьделаешь регаментные работы?

Для вас не знаю, но для меня это не хрень.

Стараюсь да, свою машину люблю, и расходники стараюсь менять вовремя

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Разбирается счетный механизм и выставляется сколько надо. У меня получалось два раза: на Волге и Соболе. Я ставил для новой панели пробег от старой.

спасибо! там торпеду снимать надо всю? или как то можно по лёгкому дотянутся?)
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Для этого только снять приборку и разобрать её. Только разбирать лучше дома, много маленьких винтиков. Но только смысл данной затеи, ведь потом пробег снова станет неровным. Или после каждой замены масла обнулять?

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Было дело тоже приспичило ...Разобрал, только на место уже не смог эти циферки и шестеренки на место поставить...вернее поставил...типа скрутил(все равно пару километров остались, не смог бли))н)...вообщем поставил, а он не работает, даже суточный не крутится, хотя вроде все аккуратно делал....итог выброшенный спидометр или я наверное просто спешил...Сейчас езжу с дыркой вместо спидометра))) ламрочки только выкрутил чтобы в глаза не слепили...а так пробег 203000 знаю мысленно считаю(вернее был 198720)...но это тогда...А так нужно наверное уметь специально как то...Вообщем коплю на новую приборку, т.к. спидометр, не смотря что я из мск найти не могу...Как вариант б/ушка приборка за 1000 на разборе или новая за 4500.как то так...)))
 
Сверху