• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Серьги и пальцы рессор 3110

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Искал новый комплект крепления рессор.При выборе каждый раз не устраивала толщина серьг.И вот увидел комплект с хорошими серьгами,купил.И каково было моё разочарование.Хоть и упор серьги так же фиксируется пальцем,но диаметр самого пальца намного меньше стандартного,то есть втулки на нём просто гуляют.Может это новая мода.что бы не мучатся при установке,только мне кажется,что втулки не зафиксируются,и быстро протрутся.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
так быть не дожно. разобьёт всё очень быстро, да и греметь будет.

Добавлено через 36 секунд
но диаметр самого пальца намного меньше стандартного,то есть втулки на нём просто гуляют
какая разница получается между диаметрами?
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
какая разница получается между диаметрами
Штангелем не замерял,но на стандарт втулка должна заходить с натягом и только пока мокрая.А тут лишь утолщение на пальце в месте запрессовки и кода надеваешь ,втулка болтается где то на 1 -1,5 мм.Видимо придётся опять ехать покупать комплект с хреновыми серьгами ,но нормальными пальцами.Что бы собрать один хороший комплект. Хорошо хоть передние сохранились как новые.
Можно сказать повезло,нашёл таки комплект с хорошими пальцами,но слабыми серьгами.Из 2х собрал один нормальный.
На фото видно как втулка болтается.Так,что при выборе сего девайса нужно внимательно осматривать,расслабленные пальцы работать не будут.
 

Вложения

  • Photo-0015.jpg
    Photo-0015.jpg
    72.5 KB · Просмотры: 116
  • Photo-0016.jpg
    Photo-0016.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
Может это втулки газелевские? Я сегодня ставил себе серьги от Газели вместе со втулками и болтами, на волге внутренний размер 15 по моему а на газели 16.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Может это втулки газелевские?
на газели немного по другому. там не подушки (втулки резиновые ) как у нас, там сайлентблоки.

на волге внутренний размер 15 по моему а на газели 16.
что у волги, что у газели сами болты одинаковые (диамеир). только у волги там где резьба немного меньшего диаметра и получается этакий бортик в который при сборке упирается серьга.
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
что у волги, что у газели сами болты одинаковые (диамеир). только у волги там где резьба немного меньшего диаметра и получается этакий бортик в который при сборке упирается серьга.
Спасибо, будем знать...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
что у волги, что у газели сами болты одинаковые (диамеир). только у волги там где резьба немного меньшего диаметра
Посмотрю. У меня газелевские сохранились.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да чего там смотреть то? я буквально на днях одно на другое менял по второму разу.
резинки волговские одинаково одеваются и на те и на другие болты.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
да чего там смотреть то? я буквально на днях одно на другое менял по второму разу.
резинки волговские одинаково одеваются и на те и на другие болты.
Вот тут и есть проблема.Я когда искал волговские серьги в комплекте,понял,что комплектуют черти чем.То серьги тонкие.то на пальцах резинки играют.У 105й на рессоре впереди стоит саленблок.там нужен тонкий палец,так и пришлось на 29ю из трёх комплектов собирать.Так.что ещё раз предупреждаю -при покупке смотрите,рез. втулки на пальцы должны заходить плотно,иначе всё быстро придёт в негодность.
 
Сверху