• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Реакция Питера на Клубные карты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Darkdiablos, ну про устав, это всего лишь один вопрос :)

А все будут деньги сдавать? Ты уверен? Один забыл, второй не знал, третий еще что-нибудь.. За каждым бегать никто не будет. Как планировать расходы на 3 мес. вперед, если вообще не представляешь, сколько кто и когда сдаст? Суть карты именно в том, что ее купят только те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и ДОБРОВОЛЬНО хочет помочь в развитии клуба. Никакой обязаловки. Эти люди без напоминания будут платить взносы, т.к. им никто не ставит условий - или плати, или не пользуйся, они сами готовы помочь. И такие люди есть. Они не задают вопросов, не требуют устав и т.п. Они просто хотят помочь. А в остальном - вопрос доверия. Если вы не доверяете администрации и считаете, что они хотят обогатиться за ваш счет, пожалуйста, просто забейте на эту тему, не покупайте карты и пусть для вас просто ничего не изменится. Вы себе даже не представляете, сколько сил, нервов и денег было вложено в этот ресурс, и вкладывается до сих пор! И когда люди, несколько лет этот клуб поднимали совершенно бесплатно, вкладывая свои деньги, время и силы, желающие, чтобы клуб развивался и дальше, теперь слышат о том, что они хотят поживиться за чужой счет - это очень обидно, поверьте! Я боюсь, что просто однажды кому-то все это надоест... Но надеюсь, что этого не произойдет. Не доверяете - просто промолчите. Не надо об этом писать во всеуслышание.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
зачем все эти если?? для всех ставим условия хочешь пользоваться услугами портала, ПЛАТИ, тобишь это будет обязательный платеж, а то получается (пример) 120 человек заплатило а 1500 человек пользуется.
А если это будет обязательным платежом, то будут платить все 1500 человек и в квартал мы будем сдавать не по 550р а по 15р и это с лихвой окупит расходы на сервер, на подарки, на встречи и съезды.

Ну во первых, платить или не платить каждый выбирает сам. Учитывайте, что не у каждого есть возможность заплатить. Обязаловка приведёт к оттоку пользователей.
А во вторых для того и льготы небольшие для тех кто заплатил.

Вообще мне не очень понятно к чему весь этот базар. Не нравятся условия - не плати, не помогай клубу и форуму.
 

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175
Darkdiablos, ну про устав, это всего лишь один вопрос :)

А все будут деньги сдавать? Ты уверен? Один забыл, второй не знал, третий еще что-нибудь.. За каждым бегать никто не будет. Как планировать расходы на 3 мес. вперед, если вообще не представляешь, сколько кто и когда сдаст? Суть карты именно в том, что ее купят только те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и ДОБРОВОЛЬНО хочет помочь в развитии клуба. Никакой обязаловки. Эти люди без напоминания будут платить взносы, т.к. им никто не ставит условий - или плати, или не пользуйся, они сами готовы помочь. И такие люди есть. Они не задают вопросов, не требуют устав и т.п. Они просто хотят помочь. А в остальном - вопрос доверия. Если вы не доверяете администрации и считаете, что они хотят обогатиться за ваш счет, пожалуйста, просто забейте на эту тему, не покупайте карты и пусть для вас просто ничего не изменится. Вы себе даже не представляете, сколько сил, нервов и денег было вложено в этот ресурс, и вкладывается до сих пор! И когда люди, несколько лет этот клуб поднимали совершенно бесплатно, вкладывая свои деньги, время и силы, желающие, чтобы клуб развивался и дальше, теперь слышат о том, что они хотят поживиться за чужой счет - это очень обидно, поверьте! Я боюсь, что просто однажды кому-то все это надоест... Но надеюсь, что этого не произойдет. Не доверяете - просто промолчите. Не надо об этом писать во всеуслышание.

Вот и условие.
А о доверии и не доверии я пока разговор и не заводил!!!
И так же добросовестно помогал, скидывался когда было нужно, когда просили.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Я так понял, что эта карта пока и не дает никаких скидок. Эти деньги идут на поддержание форума и сайта в рабочем состоянии. Я так думаю, что скидки будут потом. Сейчас идет только начальное развитие!

Уже обсуждалось, я например готов выплачивать клубные взносы, но не понимаю, зачем это связывать с картой, что иначе не получиться собрать деньги?
 

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175
Ну во первых, платить или не платить каждый выбирает сам. Учитывайте, что не у каждого есть возможность заплатить. Обязаловка приведёт к оттоку пользователей.
А во вторых для того и льготы небольшие для тех кто заплатил.
в том то и дело что не у каждого будет возможность заплатить по 550р, но каждый сумеет найти 15р
Обязаловка приведёт к оттоку пользователей.
я думаю все успели заметить как АКТИВЕН ПИТЕР в финансовой помощи, большая сумма приведет к тому что форум будет жить за счет 10-30 пользователей с картами, а малая к равноправию!
А во вторых для того и льготы небольшие для тех кто заплатил
а эти льготы ни кому и не нужны, мы сдаем деньги обычно безвозмездно! без какой либо для себя выгоды, мы помогаем.
А вот когда будут договора с заправками, монтажками, стошками, вот тогда и поговорим о льготах.
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Darkdiablos, Ты не заводил - другие заводили. За помощь всем огромное спасибо! Этим никто не пренебрегает копейки никто из этих денег себе в карман не положил.
Думаю, выяснять больше нечего, встретьтесь, поговорите, решите каждый сам для себя что и как. Если будут желающие - милости просим заявки. Если нет- можете просто ничего не говорить. По-моему, тема исчерпана.
 

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175
Оленка, Верно подмечено
выяснять больше нечего, тема исчерпана
но все таки маленькое предложение: может стоит поправить совсем немного тему про карты... Убрать эту зловещую, и уже затертую в дырки сумму в 550р. а по завершению подсчета заявок, обнародовать результат.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ну снова карту купить :)

Что каждый раз, как надо заплатить покупать карту,тогда проще указать номер счета в банке, куда переводить деньги, а при встрече заплатить по моему проще. Все равно идея карты мне не понятна.

Добавлено через 30 минут 40 секунд

Зачем платить за карту даже 50р, если она нужна только как средство оплаты членских взносов? Ответ не нужна. Карта должна идти отдельно от взносов.
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Уже обсуждалось, я например готов выплачивать клубные взносы, но не понимаю, зачем это связывать с картой, что иначе не получиться собрать деньги?

Взнос и я готов платить, так же как и ты, но вот я считаю, что карта должна быть по любому, так как на нее потом полезут скидки от заключенных договоров с фирмами :)


2All: Давайте закончим с вопросами, ясно и так, что сумма пока не изменится. Высылаем заявки Лео. И смотрим, что изменится. Карта по любому должна быть и только одна (без всяких золотых, бронзовых или консервных). Должна быть общая база карт, чтобы если человек не заплатил взнос он выходит из актива и входит обратно при перечислении денег. Человек не продливший карту в срок, должен иметь право продлить ее в любое время перечислив сумму взноса на счет клуба!

2Leo: Просьба организовать в анонсе счетчик присланых заявок и ту сумму взносов, которая будет прямопропорционально уменьшаться от количества заявок.
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
2All: Давайте закончим с вопросами, ясно и так, что сумма пока не изменится. Высылаем заявки Лео. И смотрим, что изменится.

Вопрос о картах остался открытым, проще взносы платить на регулярных встречах, у нас есть директор филиала, это проще на данном этапе.
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Вопрос о картах остался открытым, проще взносы платить на регулярных встречах, у нас есть директор филиала, это проще на данном этапе.

Вот на встречах и будем собирать деньги на взносы, а потом общую сумму и список сдавших, отправлять на счет клуба.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ну я всё начал мне и завершать.:yes4: Denis- я скор буду тебя в блокнот записывать, лаконичность и умение из хаоса создать высшую идею!!! :thankyou: :thankyou: :thankyou: Я приклоняюсь. Шлём заявки, смотрим счетчик, чистим пушку на Авроре ( на всякий случай :secret: ).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Эти люди без напоминания будут платить взносы, т.к. им никто не ставит условий - или плати, или не пользуйся, они сами готовы помочь. И такие люди есть. Они не задают вопросов, не требуют устав и т.п. Они просто хотят помочь. А в остальном - вопрос доверия. Если вы не доверяете администрации и считаете, что они хотят обогатиться за ваш счет, пожалуйста, просто забейте на эту тему, не покупайте карты и пусть для вас просто ничего не изменится. Вы себе даже не представляете, сколько сил, нервов и денег было вложено в этот ресурс, и вкладывается до сих пор! И когда люди, несколько лет этот клуб поднимали совершенно бесплатно, вкладывая свои деньги, время и силы, желающие, чтобы клуб развивался и дальше, теперь слышат о том, что они хотят поживиться за чужой счет - это очень обидно, поверьте!

Скажу от себя и, думаю, от многих питерцев: мы не обвиняем никого в попытках поживиться за наш счет. Мы искренне хотим помочь ресурсу. И печалит нас то обстоятельство, что нашего мнения не спросили, а когда мы пытаемся его все-таки высказать, нас обвиняют в глупости и жадности, да еще и предлагают сместить избранного нами директора за то, что он защищает наши интересы.
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
В общем, обсуждать пока больше нечего. Ждем количества желающих. -))
 

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175
Вопрос о картах остался открытым, проще взносы платить на регулярных встречах, у нас есть директор филиала, это проще на данном этапе.
на данном этапе мы лучше сделаем карту и пускай она лежит до наступления момента пока будут заключаться договора с фирмами, карта будет одна а взнос будет выплачиваться квартально.
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
....
Я вас понимаю прямая линия личной выгоды, на мой взгляд, прослеживается, но пока я думаю все пойдет на раширение, ....

Очень хочется ЗНАТЬ на что пойдут деньги, а не ДУМАТЬ, что знаешь.
Мы ГОТОВЫ помочь ресурсу и ПОМОГЛИ, когда это было нужно, но цели платежа должны быть прозрачны. А карточки сами по себе уже вносят элемент сумбура.

Darkdiablos, ну про устав, это всего лишь один вопрос :)

А все будут деньги сдавать? Ты уверен? Один забыл, второй не знал, третий еще что-нибудь.. За каждым бегать никто не будет. Как планировать расходы на 3 мес. вперед, если вообще не представляешь, сколько кто и когда сдаст? Суть карты именно в том, что ее купят только те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и ДОБРОВОЛЬНО хочет помочь в развитии клуба. Никакой обязаловки. Эти люди без напоминания будут платить взносы, т.к. им никто не ставит условий - или плати, или не пользуйся, они сами готовы помочь. И такие люди есть. Они не задают вопросов, не требуют устав и т.п. Они просто хотят помочь. А в остальном - вопрос доверия. Если вы не доверяете администрации и считаете, что они хотят обогатиться за ваш счет, пожалуйста, просто забейте на эту тему, не покупайте карты и пусть для вас просто ничего не изменится. Вы себе даже не представляете, сколько сил, нервов и денег было вложено в этот ресурс, и вкладывается до сих пор! И когда люди, несколько лет этот клуб поднимали совершенно бесплатно, вкладывая свои деньги, время и силы, желающие, чтобы клуб развивался и дальше, теперь слышат о том, что они хотят поживиться за чужой счет - это очень обидно, поверьте! Я боюсь, что просто однажды кому-то все это надоест... Но надеюсь, что этого не произойдет. Не доверяете - просто промолчите. Не надо об этом писать во всеуслышание.

Ну вот как раз вопрос о недоверии поднят был и не нами... смотрим тему
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11526
Что показательно, все ответы Питерцев, не удовлетворившие Администрацию своей позицией тут же были удалены, это говорит отнюдь не о чистоплотности наших админов. Как и сама тема.

Кстати, заметьте, что единственное в чём меня можно обвинить в этой теме так это в том, что я защищаю интересы тех, кто меня избрал, а не интересы администрации, которая пытается игнорировать наше мнение!


Далее, вопрос о карточках обсуждался мной с Лео задолго до появления этой темы. И Администрация знала моё мнение на этот счёт и знала, какую реакцию эта тема вызовет среди Питера (я об этом предупреждал). НО, не смотря на всё это, теме был дан ход.

Далее, вопрос об уставе организации был поднят тогда же, но Лео и тогда его замял.

Всё это очень похоже на попытку тотализировать клуб и перевести его на коммерческие рельсы, но я НЕ ВИЖУ того, что может быть предложено в качестве товара. Переговоры с ГАЗом о которых так много говорилось на встрече в Лидере велись? Где их результаты?

Теперь о карточках.

Считайте карту сувениром за помощь клубу.

На какие деньги они будут выпущены? И зачем нам эти траты?

Что касается денег на сервер, как целевых взносов, то я берусь организовать регулярный сбор средств в размере 50р. с каждого присутствующего на регулярной встрече. И перевод этих средств в Москву.
Кстати, эта модель и была предложена мною Лео как альтернативная, но пока мы говорили без свидетелей, он не очень-то на это реагировал.

P.S. Тот факт, что в рабочее время я лишен возможности писать на форуме, еще не значит, что я его не читаю.
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Начинается уже "раздел имущества". Люди! опомнитесь! Что за разговоры пошли о недоверии, о вотуме..... так мы все перегрыземся сейчас и клуб можно будет смело закрывать.
Предлагаю закрыть тему. Мы обсудим все на встрече, а потом уже директора и актив решат этот вопрос от лица филиала.
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Начинается уже "раздел имущества". Люди! опомнитесь! Что за разговоры пошли о недоверии, о вотуме..... так мы все перегрыземся сейчас и клуб можно будет смело закрывать.
Предлагаю закрыть тему. Мы обсудим все на встрече, а потом уже директора и актив решат этот вопрос от лица филиала.

Хорошо, согласен, тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху