• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разница в ступицах?

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
День добрый!

Недавно сорвал резьбу в передней ступице. Кататся на 4-х болтах не вариант, решил ступицу заменить. У меня стоит шаровая подвеска, ступицу снял с донора на шкворнях. Заметил, что визуально ступицы различаются: у шаровой фланец ступицы более толстый, резьбы в нем больше витков. А на ступице с донора фланец тоньше, соответственно глубина отверстий меньше, как и витков. Хотя по ширине обе ступицы одинаковы.

Теперь так и катаюсь - с одной стороны стоит ступица с толстым фланцем, с другой - с тонким.

Подскажите, есть ли вообще какая то разница в передних ступицах 3110 и 31105? Или это просто каждый производитель запчастей как хочет так и делает? Влияет ли это на что-то? Думаю, может быть для симметрии мне и вторую ступицу от 3110 поставить, или нужды нет?
 
Сверху