• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про бензин обороты и датчики

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
Предистория. Уехал я за тыщу км от дома на своей 31105 2005 гв. 406.2 мозг вс 50. Дмрв нитка. Обычный расход 9/11- трасса/ город. И вот пришло время ехать обратно. В баке литров 10 топлива. На местные заправки заезжать побоялся. Увидел роснефть. Залился там до полного и началось. Через примерно 100 км стал проваливаться при разгоне газ. Дальше начали пропадать холостые. Остановился открыл капот смотрю. Обороты плавают от 300 до 500. Все лампы на приборке горят. Подергал все контакты все фишки. Вытащил фишку с дмрв. Только чек загорелся. Обороты так же плавают. Вытащил дпдз. Тоже самое. Доехал домой еле. По трассе еще терпимо. А по пробке в москве на аварийке еле еле. Выспался и пошел сегодня чинить. Позвонил другу с таким же авто. И мы поочередно меняли дмрв рхх дпдз дтож свечи вв и даже мозги. У него все мои агрегаты работали у меня его нет. Чудеса!! Чек мой уже показал все ошибки. Я не знал чего даже думать. Поехали на его машине в коопгараж и там "ооо мужики" послушали нас и один дед молча взял и вылил мне в бак 500 грамм водки. Сказал заводи и жди. В баке было около 5-7 литров бензина. Через два часа примерно мы уже собрались оттуда валить и тут !!! О чудо!!! Обороты выравнялись и стали на 900. Минут 10 и мои обороты пришли в норму!!!!!! А дед рассказал что мне с бензином падлы воды налили. Вот такая история. Вернулись мы домой. Машинка тьфу тьфу тьфу едет ровненько обороты холостые 700-800. Кайф. Но для надежности мы поменяли фильтры и помыли бак. Вот так вот)))

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Запрака эта на трассе р208 около поворота на кирсанов.
 
Последнее редактирование:

Чеслав

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
192
Реакции
51
Баллы
110
Водка, это сурово:haha:,ваще льют чистый спирт,или присадки выводящие влагу,я лично при таких симктомах в первую очередь лью присадки(спирт не знаю где добывать:(),в большинстве помогает,а на будущее советую иметь с собой фунфырек:yes2:
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
Дед этот мне сетку дал. Сказал вырежи и в воронку вставь и на непонятных заправках заливай через канистру и лейку. Сетка мелкая и воду держит. А бенз проходит
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Уехал я за тыщу км от дома на своей 31105

И вот пришло время ехать обратно. В баке литров 10 топлива.
C таким отношением к авто,только и остаётся
на непонятных заправках заливай через канистру и лейку. Сетка мелкая и воду держит. А бенз проходит
Не задумывались о том,что заправляться на нормальных заправках и не оставлять бак сухим выходит дешевле?Да и авто вы своё не знаете
на своей 31105 2005 гв. 406.2 мозг вс 50. Дмрв нитка.
"Нитки" на 31105 не было по определению,как и ЭБУ Ителма(он же VS 5.6) работающих с такими ДМРВ.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Доскач, не чего что до АЗС топливо привозят в металлической цистерне. На заводе ее отгружают топливом с температурой 20-30 гр,когда она сольется на АЗС и поедет пустой при минусовой температуре,то полюбому изнутри образуется конденсат. Но опять же скорее всего твоя вина,потому что плотность у бензина и воды разная и при заправке вся вода остается в емкости,в которой более чем уверен есть отстойник для воды и уровнемерная колонка с предусмотренной системой сливания "Подтаварной воды". Так что скорее вы сами накопили конденсата из-за езды с не полным баком если интаксикацию в машине вылечили водкой.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Насчёт воды в топливе на заправках - самому попадалось.Уж не знаю,что там со сливом отстоя на колонках,но факты случались.Потом,,представьте,залил чел бенз в бак с накопившихся вод.отстоем(т.е перемешались в коктейль) и поехал себе спокойно на эмульсии дальше.Через определённое время жидкости разделились и в дрыг пошла вода?А откуда она лишняя взялась,от Еврозоны транш?
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
599
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Был один случай, давно правда. Когда ещё на запорожце ездил. Утром зимой заводить, а он молчит. Решил подкачать насосом, и никак! Что-такое? Открываю верхнюю крышку бензонасоса, и ... глазам не поверил. Целиком лёд!!! Пришлось всю систему чистить, и снимать бак.
 
Сверху